Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Можно было бы и сообщить ИИ, писавшему статью, что К-700 назывался Кировец.
Аналогичная проблема была со слабым взаимодействием, где константа Ферми тоже имела «неправильную» размерность, в результате чего первоначальная модель была неперенормируемой, хотя и вполне рабочей. После построения модели Салама-Вайнберга все стало на свои места — и электромагнитные, и слабые взаимодействия «работают» через постоянную тонкой структуры. И теория стала перенормируемой. Подозреваю, что с теорией гравитации будет что-то подобное.
ИИ, генерирующий подобные перлы, обучался не на научных статьях, в них все равно ничего не поймет. А на рассуждениях дилетантов.
Почему «неужели»? Квантовая статистика, квантовая электродинамика, квантовая механика очень сильно отличаются от классических. Одно только ускоренное движение заряженных частиц без электромагнитного излучения чего стоит.
Плюс есть определенные правила форума, которые самые одиозные товарищи стараются не нарушать.
Но держать электроплиту на бесперебойнике нельзя — слишком много кушает.