Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Имя Генри Форда осталось в истории не потому, что он изобрел автомобиль с ДВС. Автомобили с ДВС были и до Форда.
То же с Илоном Маском и электромобилями.
Закажете другое такси, с большей пассажировместимостью. При заказе у вас в смарте разве не показывают, на сколько пассажиров рассчитан автомобиль? И да, за вами приедет не Тесла, а автомобиль какого-нибудь другого бренда.
Конкретно герой данной заметки, которую вы комментируете, купил свою Tesla Model S 13-14 лет назад и вот только сейчас решил заменить батарею.
Обычно цены на электричество для промышленных потребителей, к которым относятся и дата центры, другие чем для частного сектора. И более динамично меняются, в зависимости от нагрузки на энергосеть. Так что рычаги и механизмы уже есть, нужно лишь их с умом использовать.
Вот этого, что капиталистическое государство иногда служит интересам народа в лице избирателей, Маркс не учитывал.
Дума в России, законодатели в других странах примут законы, облагающие налогами роботов. Как с электромобилями: когда только начиналось, многие спрашивали- а на что дороги будем содержать, ведь на это налоги с продажи бензина идут. И вот уже вопрос где решен, а где решается.
Не получится сгенерировать убыток для личных налогов от перепродажи активов внутри инкорпорированных фирм.
Амансио Ортега- родом из семьи простого железнодорожника, в которой было четверо детей. Как тебе такое, Карл Маркс?
Пока акции не проданы- прибыль (убыток) не фиксируется.
Положим, ему удалось это провернуть. Мне легче согласиться, чем указать на разные «моменты». Однако, схема эта проста. Давайте приземлим ее к тому, что нам поближе.
Положим, вы индивидуальный предприниматель в России. У вас есть два ваших разных отдельных бизнеса: скорняжный (тачаете сапоги) и типографский (печатаете рекламные листовки). Вы через свой скорняжный бизнес покупаете типографское оборудование на 30 тысяч евро. Продаете его своему типографскому бизнесу за 10 тысяч евро, фактически от себя себе же. Вписываете в налоговую декларацию своего скорняжного бизнеса 20 тысяч евро убытка от этой транзакции.
Точно та же схема, что вы и про Илона написали. Но вот не слыхал я, чтобы она была популярна среди ИП в России. Или я ошибаюсь? Если не популярна, то подумайте- почему.
Собеседник мой заявлял, что Маск ухитрился сгенерировать убыток. Вот я и интересуюсь, как- но ответа ни от него, ни от вас не получил.
Это довольно распространенное заблуждение. В США и Канаде, во всяком случае, с формальной точки зрения налогового законодательства, эта деятельность облагается налогом. Хотя, разумеется, далеко не все налогоплательщики сообщают налоговой о бартере.
Пример: вы покрасили мне забор, я за это помог вам заполнить вашу налоговую декларацию. Вы обычно за покраску забора берете $100, я обычно за помощь с налогами беру $100. У нас с вами был бартер и мы квиты. Но вот IRS скажет, что вы обязаны внести $100 в свой доход, и я обязан $100 тоже добавить в свой доход. Бартер или не бартер.
Ваша схема таки работает, но она аналогична тому, что вы отнесете свою шубу в ломбард и не выкупите ее обратно. В налоговой над вами громко посмеются, если вы объявите сдачу шубы в ломбард убытком на сумму стоимости вашей шубы.
А вот собеседник мой заявляет, что Маск мог сгенерировать убыток, на который положен налоговый вычет. Я знаю как, пусть и в теории, это можно было бы сделать. Но вот понимает ли все тонкости процесса и его недостатки для налогоплательщика мой собеседник? Или он просто бездумно повторяет чьи-то глупости?
Короткий ответ: нет, вами описанная схема не сработает для генерации убытка и получения налогового вычета с него.
Извините, не уточнил. «У нас»- это в Канаде.