Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Очень часто видеосервисы идут в нагрузку.
Например, покупая подписку MIXX вы получите в нагрузку премьер и Винк.
Или покупая Яндекс плюс для музыки или доп кэшбэка вы получите Кинопоиск.
Аналогично с подпиской Сбера.
Но я например Яндекс музыкой активно пользуюсь, а вот Кинопоиском пока так и не воспользовался.
Плюс часто сервисы идут в нагрузку к сотовым тарифам. Винк идет в нагрузку к тарифам Теле2 идет Винк, в нагрузку к Мегафону Старт, а МТС — Кион, их считают как платных клиентов?
200-300 рублей за удобство — не такая большая сумма.
http://www.buran.ru/htm/strbaik.htm
Для России, в которой поработали министры экономики с такими фразами «Зачем нам самолёты? Если потребуется, то купим „Боинги“ и будем на них летать» увы, но это однозначно прорыв.
5 лет назад на сайте Ростеха https://rostec.ru/news/4521360 первый же абзац
15 кВ переменки -это у фрицев, у нас 25 кВ
Но в любом случае это не приоритетно
На электровозах прошлого поколения 2ЭС6, которых только в этом году Синара сделала больше 168 штук используется коллекторный двигатель постоянного тока (он то конечно принципиально синхронные, но никто их так не называет).
У ТМХ так же, Ермаки, которых произведено в этом году более 100 тоже на коллекторных двигателях. Новейшие электрички ТМХ ЭП2ДМ — тоже на коллекторных движках (ну это потому что ЭП2ДМ — внучка ЭР2)
В нем нет ни щеток, ни постоянных магнитов, поэтому двигатель очень простой и дешевый как в эксплуатации, так и в производстве.
Но проблема то не в двигателе, главная сложность в том как управлять скоростью вращения такого двигателя. Ибо ему для работы нужен трехфазный переменный ток, который будет управляться или импульсами или по его частоте. Вот эту задачу и решили уральцы.