Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну как бы если мы берём 28нм то это где то 12 миллиардов транзисторов при 900мм² уже вот и не тумбочка. Но все равно ужасно дорого.
А такого транзисторного бюджета хватит на чип 3060. Да потребление там будет вероятно а-ля ватт 500, много но не сварочный аппарат.
Вопрос сугубо в том, что там запроектировать и запрограммировать.
Но транзисторов для решения задачи то хватит, при том без каких либо ужасов.
Чипы нужны для военки и инфраструктуры.
В последнее например входит фильтрация интернет трафика и чебурнет.
(Даже если мне это не нравится)
А ещё тут иишка грядёт. И все снова поменяется.
Ну и наверное те кто при власти не хотят, что б с ними как с хезболой получилось?
Во вторых вот прям один одинешинек разрабатывал?
Ещё раз, дать вполне конкретное обоснование зачем вам этот частник дать можете?
Как видим разрабатывает государство, организует тоже государство, инвестирует и рискует снова государство.
На каком основании, этот вот частник, должен быть привлечён, не в качестве управляющего с зп, если так нужны навыки управления, а прям вполне конкретно в качестве собственника.
Если так уж говорить, чьими деньгами управляет государство? Вот не народными ли часом? Т.е. народ выступает в качестве инвестора, где наша доля. Ну в прочем ладно, это уже о справедливости.
Вот прям конкретно давайте.
Хорошо. Не лучшую в мире и не делают вообще тоже частники. На каком таком основании вы выборку сократили лишь до позитивных примеров?
Так вот эти вот частники за 35+ лет в России так и не сделали этой вот лучшей микроэлектроники и не лучшей тоже. Как и условно в 98% других стран мира.
Как по мне что бы назвать сроки выпуска. Нужно уже спецов со всея Руси собрать, заводик отстроить и начать разработку технологии производства.
Ибо без этого возвращаемся к началу сообщения.
Во вторых а с чего вы взяли, что вот вы такой умный, все понимаете, а чиновники то тупые?
В третьих, ну хорошо частник, а какого фига это тогда государство за частника должно создавать? Это ж его работа. Он типа за это свой гешефт и имеет. Или это ну за него все придумай, все организуй, а миллиарды прибыли из карман граждан ему в карман за красивые глазки?
эти вот «не понимающие» чиновники запускали НИР'ы несколько лет тому назад, на то самое оборудование, вероятно с ОКР'ами. Больше я и не следил.
А так вон в новости уши торчат кому это выгодно, одного из. И нафиг ему ваши варианты?
Ну и давайте честно
1)консолидация нужна. Ибо текущие организации слишком маленькие для подобной задачи. Объединение, наработок, опыта и кадров это +
2)куча денег нужна. Ибо основные фонды крайне не дешёвые. Тоже +
3)форма организации как бизнес и миллиардер во главе не обязательны.
Вызывает вопросы.
А как иначе?
И по мне на попил не похоже, они ой как не зря активы по стране собирают. При том профильные. И сомневаюсь я что 28нм в стране так прям не нужны, что б можно было спокойно все пилить. Времена немного не те что раньше.
Сперва появился интернет и сайты. А только потом пузырь.
Т.е. сперва что то полезное потом пузырь.
Т.е. вы встали с ног на голову, решив что из пузыря вам что то полезное сделают.
А что было дальше? Пузырь лопнул. Но что же мы видим сегодня, о ужас полезный и выгодный гугл.
И тут вы стоя на голове начинаете жидко гадить.
Проблема тут исключительно в индивиде.
Тогда сколько у нас активных пользователей у нвидиа то? А сколько у интел уууу.
А главное в контексте заказов тсмс на это вообще плевать. Это важно для разработчиков по.
Не ну давайте вспомним как боролся стим с пиратством, где тоже игры раздают бесплатно.
Правильно удобным сервисом.
До сих пор работает.
Больше вопросов а что в плане улучшений то.
Так а в чем собственно проблема? В чем конкретно идиотизм?
Месье вы нацист? Откуда такое отношение к развивающимся странам?
Да очевидно развивающимся странам нужна помощь в развитии.
При том ссср не тупо дал денег. Он в кредит строил учебные заведения дома инфраструктуру предприятия.
как например в Афганистане. Дома, учебные заведения, больницы, энергетику, дороги и туннели, ирегационный канал, цементный завод, разработал месторождения нефти и так далее.
Что это дало стабильность в регионе, влияние на страну — ссср получил не врага, но союзника, конечно торгового партнёра и просто человеческую благодарность.
Едем дальше кто ещё в Афганистан то влил денег ох вейт это США. Вот идиоты да?
Они же кстати и в Корею бабки вливали.
Кстати а сколько они потратили на поддержку маджахедов? В сумме от 3 до 20 миллиардов в Пакистан влили под операцией циклон.
(В последствие подобные действия приведут к 9/11.)
Но американцы в Афганистан потом вошли и пробыли весьма долго и потратили что в районе 2-3х триллионов.
Но когда это же делал союз затратив на порядки меньше, получив хорошие результаты это конечно идиотизм.
А Вьетнам? Они сначала заигнорили просьбу от помощи от хошимина.
Потом отвалили помощи французам, для борьбы, а потом и сами вписались спустив в трубу до триллиона баксов.
Позорно получив пинка под зад.
Так ещё их действия были крайне аморальны, даже по меркам войны. От заливов всего химией и вроде началом, до натуральных концентрационных лагерей для инфильтрации населения. Не говоря о прочих мерзостях в частности.
Куба? Так сразу вам припомню залив свиней. Где американцы просчитались и немного огребли. Ну а в последствии там были размещено советское тактическое оружие. От чего и прифигели американцы. Опять же Куба тогда развивалась. Это после падения союза оказалась в кризисе, из сохранившегося там разве что уровень медицины.
Так вот единственная демонстрация идиотизма и позора тут исходит от вас.
Даже США в своих собственных, эпических провалах таковыми не были. У них были свои, пусть и не гуманные, цели. Да их ждал провал и последствия. Но тем не менее все было с их стороны разумно.
Даже в своих самых позорных провалах, сша далеки от вашего позора, они в отличие от вас послезнанием не обладали.
А в случае кредитных каникул сегодня мне ж наверное на вечно отсрочку по кредиту дадут да? Ведь это так работает!
Так вы определитесь народные или ничьи. Тут даже формальной логике больно.
Так если их никто не считал, то их получается никто и не собирал что ли? А то как вы налоги хотите собирать.
Что то помнится мне госплан считал. И он же их жалел. Ути пути бедные денежки.
Ну и конечно не беспокоился, только вот зачем кредитовали то тогда?
Если деньги ничьи, никто их не считал, не жалел и возвратом не заботился так просто передай их на безвозмездной основе!
Да не бред какой то, нужно ж кредит дать, а ой тогда сумму кредита и платежа считать придётся. Упс.
В ссср было дело отсрочку давали, эт было. А вот списаний лично я не помню.
Дай льготный кредит (пара процентов) — построй — обменивайся продукцией — получай выплаты.
Право собственности принадлежало местным. И эксплуатации не было, собственность то у местных. А торговля паритетна.