Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Т.к. производством занята не существующая, специализированая компания. И не в месте сосредоточения производства памяти.
При каких масштабах? Перешли на масштабы звёздной системы там или звездного скопления? Или все по старому не превышаем мировые?
Так что явно дело в снижение зависимости.
Ибо иначе в чем проблема разместить заказ у самсунг? Что бы самсунг под крупный, стабильный заказ расширил мощности?
С другой стороны они щас заработают и во сколько раз приумножат прибыль полученную сейчас за 5-7 лет?
Это только при очень узком рассмотрении кажется выгодным.
А про корп дрязги уже сказали.
p.s. шутка, возможно недалекая от истины.
Как и диалектика впрочем.
Из категории у вас только религиоведение получается.
И направление это в сторону идеалистической категории философии. Как то с материализмом скудно.
И ещё одно но, это не вопрос вкуса.
Вкусно оно или нет, не имеет значения.
Для более полного мировоззрения это необходимо.
А иначе на звёзды будем смотреть со дна колодца как лягушки.
А там уже и глядишь кац-шмац звезда.
Часто все норм, редко мусорные хотелки ии в выдаче.
Там столько деятелей можно перечислить.
Локк, Лейбниц, Руссо, Спиноза, Прудон, Декарт, Кант, Гегель, Фихте, Фейербах, Штирнер, Лифшиц, Сартр, Маркс.
Из наших знаю о Плеханове и Ильенкове. Условно говоря ещё можно Бакунина захватить. Не конечно есть тот же Ильин, но ну его.
И это только примерно 18-20век. Как раз рассвет философской мысли.
Где мы можем отследить развитие идей.
И это ну как бы полезнее чем те же религиозные текста. Можно как бы, но зачем?
А ещё много было до того, но кроме греков я даже и хз кого упомянуть. И это только европейские философы. Есть ещё Азия, вроде Даосизма и конфуцинанства, но и тут я даже не в курсах.
https://www.amd.com/en/products/processors/laptop/ryzen/ai-300-series/amd-ryzen-ai-max-plus-395.html
System Memory Type
256-bit LPDDR5x
Что при привычном 64 битком канале и равно 4хканалу.
Мне видится проблема в архитектуре встройки. Которая к сожалению даже не rdna 4. Со всеми вытекающими.
И весьма и весьма скудной номенклатуре изделий на них. Вот тех же ноутов сколько? А если о 16 дюймах+?
Ну вот честно и что? У амд тоже так же.
У амд их apuшки шли отдельно с новых райзенов. Так оно и по сей день.
Fire range это просто ryzen как и Core ultra.
Strix point это ryzen ai, как и Core Ultra X.
Strix halo это ryzen ai max аналог с точки зрения интел нет.
Почему Core Ultra x аналог линейки strix point?
1) обоих достаточно мощная встройка начального уровня.
1.1)у ai max уже приходится говорить про средний уровень пусть и условный (Middle-low)
2) у обоих одни лимиты потребления. 15-80Вт (у амд 15-73Вт)
2.1) у ai max 45-160Вт (для амд верхний лимит это ppt = 1.35×tdp)
Но эт в теории так должно быть
https://www.notebookcheck.net/AMD-Ryzen-AI-Max-395-Processor-Benchmarks-and-Specs.942323.0.html
А вот практика, где он бустится может выше ppt, аж до 200вт, видимо фактически cTDP может быть выше 120Вт.
3)конструктивные особенности, как например шина данных 128бит. Как мы понимаем для встройки это основное ограничение.
3.1)у ai max 256 бит. (Возможно даже с кешем в 32МБ)
3.2)И куча вычислительных блоков.
Долго это сколько???
А цены ну например
https://www.newegg.com/msi-16-0-amd-radeon-graphics-uhd-32gb-memory-1-tb-nvme-ssd/p/2WC-000C-0JHX5
365 32/1 1700 уе
https://www.notebookcheck-ru.com/MSI-predstavljaet-noutbuki-Prestige-14-AI-i-Prestige-14-Flip-AI-s-Intel-Panther-Lake-i-OLED-panelju.1197290.0.html
Х7 356н — 1400.
Может потому что новые soc дороже?
Т.е. ваше решение снизит продажи и снизит лояльность. Просто потому что новинка будет дороже, безальтернативно дороже. Буквально выстрел в ногу.
Каждый производитель хочет срубить как можно бабла пока цены высокие. А для этого нужно больше продать. И сделано это будет от части, за счёт сверхприбыли, той части которая не пойдёт на сверхпотребление частника, ну и в частности не будет зафиксирована в фин секторе, в виде ценных бумаг.
Так и работает расширенное воспроизводство.
При том нужно спешить, иначе это сделает конкурент. И тогда он будет наиболее эффективным. И тогда ты рискуешь проиграть конкуренцию.
Да есть риски, при любом выборе, расширишь или нет. Но в случае расширения, есть ещё и выгода.
Тем более что сама амд придумала в дискретках л3 кеш прикрутить. И показывали что да это работает.
Второй это конечно бюджетные решения.
Я так понимаю амд так бюджетные решения закроет. Типа mainstream или every day.
Т.е. в место 780м в 250 райзене. Это второй смысл.
Если они решат, их в во всякие элитные линейки пихать, где у нас щас 370/470 и т.п.
А тем более в ультимативные как ai max.
То нафиг они такие нужны. Rdna 5 (udna) не меньше.
Вот тут да глупо.