Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот есть масса частных свидетельств.
Но что куда интереснее, есть журналистикое расследование тех лет. Да да 600 секунд.
Где все эти факты прекраснейшим образом отражены в кино хронике. С чем сейчас может ознакомится любой по запросу «товарный дефицит кинозроника»
Более того, про невзорова мы отлично знаем, что он либеральный оппозиционер, который любви к союзу не питает.
Так и политика второй половины не секрет. Т.е. это факт.
Дальше хрущ. Встаёт вопрос расширения номенклатуры изделий.
Что делает хрущ. Ломает все. Например при Сталине у гос плана были люди на местах, которые оценивали ресурсы и возможности предприятий. Что бы те например не выбивали себе планы по проще, через обратную связь с госпланом. А теперь их нет. Кто на их месте? Никто.
А после ещё и с реформами либермана идёт увеличение автономии предприятий и во главе угла ставится прибыль.
Т.е. вот уже складывается квазирынок, которым немного подруливает гос план.
Предприятия все ещё должны обязательно поставлять продукт в гос магазины и по твёрдым ценам. Но чем дальше тем меньше обязаны поставлять и ну как твёрдые цены, обошли это быстро, просто стали выпускать новый товар по повышенной цене, снимая старый с производства.
Т.е. реформы были капиталистические. И тогда же возникает теория конвергенции. Когда западные государства внедряют планирование, в мейнстриме тогда идёт кейнисианство, а союз внедряет рыночные механизмы и либерализуется.
Основной потребитель энергии это промышленность. Которая в случае концентрации работает эффективнее.
Т.е. омегастанция под гигафабрику это имеет смысл.
Как в случае нас, что было при уровне союза. Ибо именно при нем пришёлся пик, ибо причём в массы идёт образование и индустриализация, т.е. идёт подъем культуры. Люди читают, задаются всякими смыслами идёт расцвет кино. Т.е. все то что было достоянием аристократии идет в массы.
А что до сегодня, ну пожалуй промолчу.
Так и на западе.
Взять хоть американское кино
Робокоп, бегущий по лезвию, спасти рядового райна и так далее. Множество культовых произведений создаются именно тогда.
И сегодняшнее доение франшиз. Где 25 раз одно и тоже только картинка лучше, эффекты круче.
Люди может быть и хотели бы заниматься чем то по лучше, но после пары работ для закрытия бытовухи сил как то на экзистенциальные смыслы у них и нет.
А контентмейкеры и пихают им фастфуд. И не хотят творить, творчество это риск.
Я же не зря сказал что проблема то сего дня. Да и деградировать есть куда. Человечество многое достигло за пару тысяч лет.
Проблема сегодня связана с тем, что примитив выгодее всего продавать. Тем самым примитив порождает примитив.
Люди в обществе без произведений высокой культуры в массе своей деградируют, они перестают её воспринимать и понимать, не приучены.
Вот и имеем то, что имеем.
Нужна эпоха просвещения 2.0
«Значение коэффициента суммарной рождаемости в среднем по СНГ составило в 2012 году 1,6.»
https://www.demoscope.ru/weekly/2014/0617/barom03.php
Там же интересный график рождения на 1000 человек, с интересной динамикой в 90е. И особенно интересно до каких значений восстановились значения в 00е.
https://su90.ru/birth.html
А что до ваших бла бла. Купил акцию, вложил свои кровные а контроля то и нет лол. А потом не получилось не фортануло 2008.
Не говоря что вообще то и народ тоже заинтересован в своих кровных. Вне зависимости от измов вообще.
Вот вам и фундаментально эффективный частник ага.
кстати берём кейс великой депрессии капиталистический мир в кризисе. И о чудо социализм нет.
Иначе почему бы не идексировать отзывы?
Выдавая ключевые слова в результате.
Только вот по моему в мире провозгласили верховенство права, где закон един для всех, веке так в 18. Отказавшись от подобного варварства. Ну там Локк, Гоббс, Руссо.
А теперь сами либералы апеллируют к силе, забавно.
Вот вы и живёте так. Где слабого надо бить. А я пожалуй буду противится этому.
Как и все прочие компании ибо заемный капитал. Но они же чаааастныеее
Тогда что же у вас взято за фундоментальную эффективность?
А я кажись понял, это наверное великая депрессия, азиатский кризис, кризис 2008. Точно сходится довели частники, решало проблемы государство. Вот это я понимаю эффективность.
Ну там чипы для тспу нужны до того как их придумали.
Чипы для сервером по закону яровой до закона яровой.
Чипы для дронов, до создания дронов.
Гении либеральной мысли.
А кто как себя ведёт решают создатель чипов, ограничивая их поставки да?
короче либо вы лижете зад сша. Либо вам устроят специальную венисуэльскую операцию.
Международное право? Да плевать, кому оно надо.
Законы самой США? Пошли они к черту. Ну подумаешь нарушил демократические процедуры уведомления конгресса.
Венесуэльская нефть ждать не будет.
Ааа вы видимо про Совковые Штаты Америки говорите.
90е же эт все по заветам неолиберализма и чикагской школы.
А как пилят у них военные в мегаструктуре просто всем на зависть. Чисто мем.
А ещё трампик протекционизмом занялся и заводы переносит. И наши суверенитетом.
А ещё там список форбс и у нас список форбс.
Там лоббизм и у нас кулуары.