Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
—
1. Возвращение холодных и энергоэффективных SoC для флагманов Андроид. Снэпдрегоны 888 и 8 gen1 не могли конкурировать по части автономности с Биониками A14 и A15. Но с выходом 8+ gen1 ситуация уже поменялась. А 8gen2 вообще пророчат невероятно энергоэффективным. Да и MTK двигаются в правильном направлении.
—
2. Айфоны станут дороже. В период пандемии из-за подорожания комплектующих выросла цена на большинство Андроид флагманов. Но Apple удержала цены. И это тоже было одной из причин роста ее популярности. Сейчас Айфоны станут дороже и ценовой гэп опять вырастет.
—
3. В этом году новое поколение Андроид флагманов выйдет на несколько недель раньше. В декабре и чуть ли не в ноябре. Тем самым они как-то повлияют на продажи айфонов в 4м квартале, где у Айфонов традиционно не было конкурентов.
—
4. Honor постепенно набирает силу в родном Китае. Многие потребители воспринимают ее как наследницу Huawei. Опять же ее новые флагманы на новых энергоэффективных SoC Снэпдрэгон могут оттянуть на себя часть спроса от Айфонов.
—
С другой стороны у новых Айфонов тоже будут изменения для роста продаж. Это в первую очередь отказ от челки в пользу уменьшенных вырезов, что сделает все прошлые поколения визуально устаревшими. Ну и улучшение камеры само собой.
С учетом этого всего факторы за и против новых айфонов взаимно компенсируют друг друга. И в итоге продажи могут быть те же самые.
SD 8+ Gen 1 приятно удивил энергоэффективностью по первым тестам семейства Xiaomi 12S. Два года Qualcomm не могли в энергопотребление (скорее всего из-за техпроцесса Samsung). И вот смогли.
Резкий прирост автономности как следствие. При том что оболочка осталась та же.
Сабжевый аппарат — условный конкурент Iphone 13. Там тоже нет телекамеры. Основные деньги потрачены на основной модуль.
Только вот беда. В России люди нетерпеливые. Медленно улучшать — это скучно. Надо бабах и сразу сделать чуть ли не лучше всех в мире.
Это тоже вариант. Но тогда нужен предприниматель типа Илона Маска. И опять проблема. Не любят в России ярких выскочек. Ибо на их фоне представители власти выглядят серыми мышами. И такие предприниматели в итоге все за границу уезжают.
—-
В общем определиться. Мы к умным, к красивым или будем третий особый путь искать.
Ну а профи не будет пользоваться зеркалкой за 4000 р.
---
Здесь же это скорее автомобиль для езды в правом ряду. Боюсь владельцы будут с первого дня мечтать о замене.
---
Вообще эта вся критика Samsung ему только на пользу пошла. За последние пару лет они реально улучшили интерфейс OneUi (хожу с S20+, знаю не понаслышке).
Ввели 4+1-летнюю поддержку телефонов (у китайцев это как-то со скрипом идет).
В этом году (наконец-то) обратили внимание на свои ущербные игровые сервисы и разрешили их отключать.
Реализовали лучшую 10х камеру в смартфонах.
Сейчас поговаривают, что в OneUi 5 они взялись (опять наконец-то) за плавность работы системы.
В фото они движутся в сторону более натуральных деталей, уменьшая компьютерный шарпинг (речь о свежих апдейтах для S22й серии).
До кучи они собираются сделать грядущие Эксиносы на новом (вроде как удачном) 3нм техпроцессе и впервые за много лет они могут оказаться лучше (ну или по крайней мере не хуже) тех, что TSMC делает.
----
В общем контора двигается, что-то непрерывно улучшает. Ещё поживет в общем.
После 2022 года этот разрыв ещё увеличится. Клочьев не будет, конечно. Но будет ощущение бедной страны. Когда даже китайцы будут жить лучше.
Хохотать можно по этому поводу, но большинство скорее всплакнет в ближайшее пару лет.
Ездил по железке из Перми в Оренбург пару месяцев назад. 30 часов добирался при прямом расстоянии 1000 км (4 часа теряются в ожидании пересадки в Екате). Если из Перми до Екатеринбурга Ласточка едет до 115 км/час (на отдельных участках правда), то из Екатеринбурга до Оренбурга экспресс «летит» не больше 60-70 км/час. Тоскливо до невозможности в 21м веке.
Хорошо было бы спец.операцию провести по улучшению ЖД путей в стране. А не вот это вот…
—-
Вспоминаю путешествие Пекин-Шанхай-Вэньчжоу в 2019м. Там поезда ниже 250 км/час не ездят. Точнее при желании старые поезда ещё можно было найти, но они уже заканчивают службу.
Зато у нас два этажа. Аналоговнет.
В случае девочки с кошаком фокус на кошаке (или даже на футболке). Поэтому лицо девочки уже размыто. Тут как раз размер сенсора 1´´ играет роль.
Вообще фото сильно пожаты, поэтому детализацию и четкость не корректно оценивать. Скорее цвета оценить.
Соответственно вариант только в использовании какой-то готовой китайской платформы. Что для УАЗ впрочем только плюс.