Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Грамотная организация вентиляции — вопрос не всегда тривиальный, но вполне решаемый, в том числе спец.устройствами, типа, бризер.
В режиме максимальной мощности в закрытом помещении...»
Это не практические тесты, это маразм. Суть использования увлажнителя — повышать недостаточную абсолютную влажность воздуха, поступающего с улицы. А эти псевдотесты в закрытых помещениях не имеют практического смысла. Совсем!
Если была задача просто проверить производительность прибора, то это делается гораздо проще — испаряемый объем делится на время работы. Но делается это в реальных условиях.
Если вдруг найдутся желающие поспорить, то могу им предложить на собственном примере проводить продолжительное время в закрытых помещениях с уровнем влажности >70% при 22-23С… особенно с учетом того «тумана», который создают ультразвуковые увлажнители. Потом поделитесь своими впечатлениями ;-)
Если вся разница сводится к тому, что это будут мыльные и рыхлые 200 МП вместо 50 МП, то ваши рекомендации в общем-то выглядят крайне странно ;-)
Что-то меня терзают смутные сомнения, что их камеры заметно лучше… ну разве что мегапикселей у основной побольше, но лучше ли она?
Ну так поинтересуйтесь, какие параметры микроклимата жилых помещений рекомендуются по действующим ГОСТам и СанПиНам ;-)
Тогда сразу станет понятна вся абсурдность представленной методики, где влажность повышают от 36 до 67%.
«зима, —10 или меньше за окном, работают батареи отопления»
Естественно, при таких исходных и хоть какой-то вентиляции, влажность без доп. увлажнения в квартире наверняка будет ниже рекомендуемых 30%.
«при 45% как раз уже можно худо-бедно выживать»
При 45% уже не худо-бедно, а более чем комфортно для 99,99% людей (при правильной температуре, разумеется).
Вопросы, касающиеся времени службы и доступности расходника (губки), не раскрыты.
Записать маленький бак в плюсы — подход конечно оригинальный, но на кого это рассчитано? :-)
К слову, измерять производительность надо было в типовых условиях, когда влажность 30-45%, т.к. производительность подобных приборов с естественным испарением сильно зависит от текущей влажности.
В итогах, где скромно умолчали о реальной производительности при уже некомфортном уровне шума, должен был быть только один вердикт — это не увлажнитель, а пародия на него. Лучшее из возможных применений — элемент интерьера и некий повод для самоуспокоения, мол, что-то оно там увлажняет.
Когда уже люди поймут, что увлажнитель — это всего лишь один из элементов создания комфортного и безопасного микроклимата? И рассматриваться он должен только в комплексе: вентиляция-подогрев-увлажнение. Иначе смысла во всём этом практически нет никакого.
И поскольку средние модельки с хорошими скоростями за пределом кеша становятся всё более редкими или слишком дорогими, то материал явно не будет лишним… ещё бы добавить к сравнению MX500 и SA510 — было бы идеально :-)
А ранее SmartBuy разве не меняли конфиги, не меняя названия линеек?
Скорее всего если название Helix Pro станет достаточно узнаваемо/востребовано, то, наверняка, со временем что-то попроще под ним будут продавать…
Я не даю оценки хорошо это или плохо, просто отметил факт того, что оболочка для производителей смарт-ов — это один из способов показать свои особенности.
Но всё равно ещё что-то экономим на мамке и памяти DDR4, хотя в этом случае АМ5 интереснее возможностью апгрейда.
Если же речь идет о ПК с ориентиром на более производительную графику, то естественно без вариантов — в.к. должна быть дискретной и, пожалуй, уровнем не ниже 4060/7600, иначе это тоже будут какие-то полумеры. ИМХО.
Например, есть 4600G и он ещё дешевле, но там и потеря в производительности будет ещё больше (примерно пропорционально снижению цены). Ещё более старые 3400G и т.п. ещё менее интересны.
Если же искать конкурента 8500G с ориентиром на более производительную графическую часть, то скорее всего придется заплатить больше, что может быть оправдано, но уже за рамками задачи найти «ещё дешевле».
Хотя, возможно, кто-то захочет взять именно APU, чтоб не было дискретной в.к. и собрать в максимально компактном корпусе. Но в данном случая я не ограничиваю необходимостью вписаться в какие-то размеры.