Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но есть одно большое «но» — итоговая таблица, где всем параметрам отводится, по сути, равное значение. На практике это конечно совсем не так. Есть гораздо более значимые и менее значимые, которые тоже желательно знать при выборе, но можно назвать скорее особенностями.
Вот и получается, что Харпер, на картинку которого в сравнительном видео смотреть просто не хочется (серо-зеленое мыло), набирает больше баллов, чем Сяоми, который проигрывает в менее значимых аспектах (ну разве что отсутствие DVB-T2 может быть действительно серьезным недостатком).
В корпусе сейчас помимо процессорного еще 2 вентилятора на 120мм, работают на 550-800 оборотов — их практически не слышно и пыль каждый месяц вычищать нет необходимости.
Ответ REN на комментарий
проблема как раз в том, что по факту турбина гораздо громче кучи вентиляторов, работающих на небольших оборотах.
да, удалять горячий воздух не разгоняя его по всему корпусу конечно логичнее, но нынешние системы охлаждения сделать это тихо не позволяют.
если в приоритете не кодирование видео и не игры, то можно и сэкономить — взять 2600
либо дождаться 3500х
так что ждуны продолжат ждать до следующего поколения процев/чипсетов, а потом ддр5 надо будет ждать… так что ждать, ждать и еще раз ждать, как завещал великий Ленин ;)
заключительная фраза «Геймеры, оставайтесь с нами», на фоне выше представленного материала выглядит особо цинично :)
если же предполагается приобретение видеокарты, то явно будет интересно увидеть результаты карт и уровнем выше 1030.
В любом случае, когда есть возможность собрать бесшумный ПК с достаточной производительностью — это плюс. Лично Вам не надо бесшумный — собирайте с вентиляторами, никто не запрещает :)