Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Меня удивляют люди, которые не понимают, что расширение выбора за счёт гос.денег почти наверняка приведёт к спущенным в унитаз деньгам, без эффекта в конце. Так как студиям будет выгоднее бороться за деньги государства, а не покупателей.
Российское ИТ было эффективным пока в него не лезло государство, тогда действительно оставались самые эффективные компании. Но теперь главное будет не качество продукта для конечного пользователя, а умение продать продукт главному покупателю — т.е. государству с соответствующей сменой приоритетов.
И да это скорее всего будет «не ужас-ужас, а просто ужас» ©.
Да, вот только это никакой роли не играет.
Так как такие вопросы решаются избирателем, и этого Электора мы все знаем. А вот подданным остается только принимать то, что Электор решит.
ну если рассматривать, что это просто какие-то деньги — то предмета спора нет. Это деньги правительства и оно как хочет ими распоряжается.
Если считать, что это деньги граждан, на которые могли бы быть построены детские садики, наняты новые врачи и тп, то возмущение, что правительство тратит деньги на поддержку прикормленных компаний — понять можно
Ага, поэтому им не положено...
Ну т.е. эти студии будут за гос. счёт выступать бета-тестерами коммерческого движка (что вообще-то должен оплачивать разработчик движка). Причем государственные деньги скорее всего будут списаны подчистую, так как игра или не выйдет, или будет полной багов (так как дураков желающих платить за возможность побыть бета-тестером скорее всего будет очень мало).
А вообще определитесь — что является целью? Разработка движка, ну так может давать гранты на его разработку? причем в зависимости от числа игр вышедших на нём (сразу уточним, что успешных игр, а то разработчики сами наклепают десяток другой игр, которые кроме как для получения гранта ни на что больше не годятся)?
Если уж так хочется поддержать — надо дождаться появления хотя бы пары нормальных (т.е. уже созданных и стабильно работающих, поддерживающих современные функции) отечественных движков, чтобы у разработчиков был выбор. И уже тогда предлагать разработчикам посмотреть на них.
ну вот в этом и есть ключевая разница! Компании вполне логично поддерживать проекты на её продукте. А вот государство не должно лезть в коммерческую деятельность, спонсируя одних в ущерб другим, оно должно быть арбитром.
почему убыточное производство? если Китай не поставляет м/схемы, а ввоз китайской продукции будет обложен повышенными пошлинами — собственное (или на стороне союзников) производство очень быстро становится рентабельным.
Плюс к тому, думаю, что не только в Китае есть подобные производства, вот там и доработают производственные линии. А с учётом роста цен — это будет для производителей ещё и выгоднее.
Впрочем, по мнению некоторых экспертов, китайский демарш может лишь стимулировать производство этих металлов в других регионах. Сами по себе галлий и германий нельзя назвать редкими, они являются побочными продуктами переработки других видов сырья, в том числе угля и бокситов. В то же время производство в Китае позволяет поддерживать на них низкие цены.
По мнению Кристофера Экклстоуна, главы аналитической компании Hallgarten, специализирующейся на горнодобывающей сфере, в итоге это может привести к производству этих металлов на Западе. «На короткий срок цены вырастут, но затем Китай потеряет доминирование на рынке, как это произошло раньше с сурьмой, вольфрамом и редкоземельными металлами»,— считает он.
----
в общем на полгодика все поскачут в поисках поставок, а дальше начнут развивать свое производство.
Так что они в начале упоминают 12-14 комплектов посуды, вот для них эти рассуждения безусловно верны. А для меньшего количества — надо уже своей головой думать, и прикидывать, что будет выгоднее.
Помнится первые СуперДжеты тоже стоили гораздо дешевле Боингов, но и в небе проводили гораздо меньше времени, предпочитая загорать на приколе…
Если реформы пойдут в правильном направлении — то могут как санкции снять, так и МБ решить вернуться. Если же пойдут в неправильном направлении — никто возвращаться не станет.
по существу вам уже ответил изначально, что если вы относитесь к тем, кто не пользуется современной быт. техникой — то никаких вопросов к вам не имеется.
Если какой-то пользуетесь, то с чего вы решили, что именно ваш выбор является единственно верным и правильным, а те, кто покупает что-то за его пределами — «жертвы маркетинга»?
Впрочем, ваша истерика показывает, что «борец за правильное потребление» обеспокоен.