Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
В СССР за доллары сажали, вообще-то. Так что не купить его было не из-за курса.
avatar
Сейчас-то вообще приличного нет. Покажите, например, холодильник, который может 30-50 лет отработать…
avatar
Вас кто-то обманул. Обычно наоборот — денег было больше, чем товаров. Поэтому они на книжке лежали… а в 1991-м обнулились.
avatar
Мне кажется, или это новость от 01.04?
avatar
По-моему, разработчикам пора подать коллективный иск с требованием разрешить альтернативные магазины приложений в связи с вредительскими действиями Apple.
avatar
Даже 15% за разместить объяву — дофига.
avatar
Хм… уже забыли про Юкос?
avatar
Ну, видимо, это потому что вас окучили раньше, а провайдерское оборудование еще не начало сыпаться. Как начнет выходить из строя — тоже начнут на xPON переводить. Меня в такой ситуации с ADSL на Ethernet уговаривали перейти, даже закрытый акционный тариф дали со скидкой почти в 2 раза.
avatar
Ну, до вас, видимо, GPON еще не дошёл. А так — довольно популярная тема в районах с невысокой плотностью населения, т.к. активное оборудование не надо в каждом доме ставить (кроме абонентских терминалов).
avatar
Город с населением меньше 10 тыс. человек: 800 Мбит/с от 520 руб./мес. https://vologda.rt.ru/-krasavino-/about_offer?offer=403794182990&cardId=546e00bb&lcs=active&ref=&tech=XPON&speed=800&cardPos=2 Там, правда, модем еще 80 руб./мес. аренда, так что 600 руб./мес. получается.
avatar
Если там нет Интернета — значит там и дороги нормальной нет. И после дождичка туда только на ЛуАЗ'е проехать можно… но это не точно, может вообще невозможно проехать.
avatar
Если бы оформили удаленно — ничего бы Вы не доказали — и платили бы за этот кредит.
avatar
Эти слова до первой реальной проблемы.
avatar
Как-то рискованно называть банк латинскими буквами в свете того, что их могут запретить…
avatar
Если в деревне нет нормальной связи — там и работы нет, и сервиса. Так что вряд ли Интернет будет там самой большой проблемой…
avatar
100 Мбит/с — вполне нормальная скорость для большинства. А за 10$ можно и 200-500 Мбит/с получить + ТВ. Что же касается полноценности Интернета — так его нигде нет, т.к. на Западе наши ресурсы блокируют.
avatar
По-моему, арендодатели блефуют насчет того, что быстро находятся претенденты.
avatar
А в чем проблема? При желании можно весь текст в одну строку поместить после обфускации.
avatar
Или никто ничего не глушил — просто была бага. Но чтобы не позориться — сказали, что исправили 1 строкой кода (устранили баг).
avatar
3-4$ скорее.