Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Формально говоря, бесплатное обновление подобных ноутбуков не законно. А покупать… Ну кто будет покупать Win11 для старых компьютеров, тогда уж логичнее обновиться на совместимый.
про объектив написано «6 elements in 6 groups», но маркетологи назвали это ZEISS Tessar. Любопытно.
Если исключить геймеров и майнеров, Вы ведь их исключили, то остаются:
1. аппаратная трассировка лучей для рендеринга (вроде тут лучше Nvidia),
2. видеокодирование, неужели А лучше?
3. научные, технические и т.д. расчёты, но тут у N преимущество в виде Cuda.
Что-то ещё?
Возможно, какие-то сложности с перевозкой.
Печалька.
Очевидно, если бы не ржавели, была бы пожизненная гарантия.
У VAG — 12 лет, и то ржавеют, но после срока гарантии.
А Loxia есть, просадка разрешения «in the midframe» не столь проблематична, к тому же её ретро-рисунок иногда к месту.
Я и 5-линзовый Sonnar 90 f2. 8 (Contax G) иногда выгуливаю, он тоже вполне неплох на 42Мп.
Да и вообще у меня интерес к фототехнике немного угас, дальнейший рост разрешения уже не интересен. В большинстве случаев, как стало хватать для печати на A4, так и достаточно для любительской фотосъёмки.
Более того, часто перед покупкой имеет смысл поинтересоваться, кто именно OEM производитель, т.к. при том же вроде бы бренде могут быть варианты исполнения.