Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Или такой, как в оригинальном 6310.
Кстати, ZWCAD https://www.zwsoft.ru/stati/eshe/odna/ssilka — китайская разработка, тем не менее на одном из моих предыдущих мест работы именно его купили для оформления чертежей.
На работе понятно, что пользуемся тем ПО, что купил собственник. А вот дома… Лично я лет 10 назад перестал дома пиратить, ставя Автокад. Не нужен он, чтобы начертить схему дачного домика и т.д., достаточно бесплатного ПО. Я, например, использую старую (бесплатно, но официально полученную) версию nanoCAD. Но это всё не имеет отношения к серьёзному бизнесу. К тому же я не представляю себе домашний ПК на каком-нибудь Эльбрус, или Loongson. Для них я не найду нужный софт ни бесплатно, ни за разумные деньги, ни даже пиратку.
Т.е. эти разработки не пригодны ни для серьёзных фирм, ни для домашнего пользователя. Узкий сектор использования где-то между. Хотя в Китае с миллиардом населения может быть он и не столь маленький.
Был у меня в 0-х зеркальный фотоаппарат Pentax *ist DS. Так он на щелочных батарейках работал плохо (на солевых вообще не включался), а на NiMH вполне прилично.
На соответствующем форуме писали, что на литиевых батарейках и аккумуляторах AA ещё лучше, но не проверял, давно нет этого аппарата.
IMHO, подобный процессор вполне можно использовать на специализированном, но не очень сложном софте, для написания и отладки которого не нужны годы (десятилетия).
К тому же Линукс вполне поддерживает процессоры Loongson.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Eneloop
Главное чтобы на отработку бустера Starship денег хватило. Остальное пофиг.