Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А с бриллиантами сравнение не корректное. Их число ограничено, поэтому и дорого, натурпродукт, всё такое…
Лично я не вижу смысла апгрейдится на процессоры с ограниченным функционалом, если практически за те же деньги можно купить с полным.
В общем, буду ориентироваться на i7-12700k и отключение малых ядер в BIOS.
специалист от Intel пишет, что так и задумывалось.
Единственно не понятно, зачем нужен i9, если после отключения лишних ядер у i7 те же 8 ядер. Разве что кэш меньше.
Кстати, я не понял в чём новизна. Такой же Techart TZM-01 давно уже на aliexpress в продаже.
https://www.opticallimits.com/nikon_ff/441-nikkor_afs_50_14_ff
«It's not a true IF (internal focus) design though — the inner tube moves within the outer barrel (linear extension focusing system).»
Кстати, у меня был Pentax DA* 55 f1.4 с похожим конструктивом. Он тоже не IF, хотя габариты при фокусировке не меняет.
Я вовсе не утверждаю, что внутренняя фокусировка и нормальная ручная не совместимы, но это не тот случай.
А в остальном всё верно, конечно. Древние 7-линзовые 50 f1.4 (не только Pentax) надо прикрывать на полторы-две ступени, чтобы получить приемлемое разрешение на современных многомегапиксельных матрицах.
Кстати, получается, что 12600К экономичнее 11600K, а 12700K экономичнее 11700K.
Ведь если бюджетная плата за 218 евро тоже имеет 10+1 фаз питания, то в чём проблема то?