Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И все мы иногда смотрим газеты/глянцевые журналы как результат работы фотожурналистики и в том числе работы победителей World press photo. Видно же, что большинству из них вовсе не нужна скоростная камера, их работы не технические, а в первую очередь эмоциональные и художественные.
Смотрю тестовые фото: https://www.dpreview.com/samples/2130422042/sports-and-action-our-first-sample-images-from-the-new-nikon-z9
вижу кучу фотографий на ISO 64, ISO 125...., реально высокие ISO потребовались только чтобы заморозить мячик у теннисистки.
iphone вообще не к месту, там пиксели намного меньше, чем на полном кадре, но и там при iso 50 всё нормально.
https://www.dpreview.com/files/p/articles/5612474279/Nikon_Z9_sensor_shield.jpeg
Вопрос снят, там так и написано «protective curtains».
Можно ещё вспомнить Агат с разрешением 256x256 (ч.б.) и 128x128 в цвете.
И да, абсолютно согласен с тем, что 1920x1200 вполне комфортно, причём и на 15,4" ноутбуке и на 24" мониторе.
И что мешало AMD предложить процессор с графикой уровня новой Playstation окромя жадности?