Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У нас всё планируется и освещается, а купить никогда нельзя.
-
Друже работает на заводе, делают планеры для МС, зарплата старшего инженера 34 тысячи рублей. Добавили работы ещё и по корпусам того злополучного двигателя, а людей нет и никто не придёт за 30-40 тысяч поднимать отрасль, потому что в фикспрайсе и в магните продавцу платят больше и не нужно брать на себя гору ответственности за безопасность и производство.
Вам понравится за «хранение» отдавать банку 12% годовых?
— не толпиться в очередях
— время ковида (риск заболеть до сих пор остаётся, ну хоть маски больше не нужны)
— нет ошибок оператора и человеческого фактора (не та колонка, не то топливо, не та сумма)
— удобная оплата любыми мобильными платежками
— акции и бонусы, коотрый не надо таскать купонами в кармане или скидочными картами
— если взлетит и будет популярно, то в будущем можно убрать ВСЕХ кассиров, оставить только колонки + автомат-магазин и люди вообще будут не нужны на заправках. Представляете какая экономия, тут и цены можно снизить, меньше зарплат платить и тп.
… хотели вернуться к очередям? чтож, вы всегда могли к выйти и пройтись до кассы, но зачем других заставлять?
Рубли ещё надо поменять на доллары, а на рубли спрос низкий (чем дешевле доллар — тем ниже спрос на рубли).
Продать может и продашь, а обменять обратно на доллары — далеко не факт. Вот и получается проще свалить с рискованного бизнеса.
— причем что примечательно — США больше всего Китаю поставляет электроники и высокотезнологичного производства, а Россия — только сырьё, нефть, газ, металлы, дерево.
Сырьё заменить можно очень бюстро, тем более что и в Китае оно вполне добывается (покупают просто потому что дешевле, а не потому что нет в наличии).
«Размер социальной пенсии по старости в 2022 году составляет 6295,30 руб»
Надбавки в России в среднем составляют примерно столько же, сколько социалка. Средняя пенсия в России (Например Тула, Ростов, Новосибирск) 15-16тысяч рублей.
Москва — не Россия. Пойди выживи на региональную пенсию в 15к.
-
А в мусорках копаться перестали — потому что умерли очень многие после ковида и подорожания цен, особенно старого населения. Убыль населения (а не официальная смертность по ковиду) составила больше 1 миллиона человек, в том числе и потому что из-за ковидных остановили или почти не работали онкологические, сердечные, реабилитационные и другие сферы.
Своё мнение хоть имеете?
А то у тех кто прыгал с дома первым парашют был, а вы в лепешку расшиблись.
Вёдра отменили? Зачем все эти водопроводы древнеримские?
Речки отменили? Зачем все эти стиральные машинки дорогие и с дорогим порошком?
Подтверждаю, электрические на кабеле в среднем лучше во всём и дешевле на дистанции.
В любом доме обязаны быть уличные электрические розетки. Аккумуляторы можно, но это просто не рационально по цене. Дохнут они раз в 2-3 года даже в теплом помещении.
Для очень больших участков бензину альтернативы нет.
Забавно не это, а то что больше всего в мире дешевого топлива в штатах. Они добывают больше чем россия и больше чем саудиты, но цена у них растёт.
Так что дело совсем не в добычи.
То-то айфоны резко подешевели в цене и на моё объявление с Samsung S22u с авито каждый день пишут «давай поменяем на айфон с доплатой».
С фразы про «проще и безопаснее пользоваться через браузер» можно только поржать, потому что это всё равно что идти сейчас на серьёзных лицах рассказывать «как хорошо подтираться лопухом, потому что это экологично, вседоступно и вообще с давних времен так делали и никто не умер».