Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
не для рядового пользователя это писать скрипты, сценарии,

Из огня, да в полымя…
avatar
У меня она уже больше года стоит, и проблем не заметил. Есть косяки тут и там, но где их нет?
avatar
но совместимость с MsOffice ± на уровне

Неплохо. Но! В моем случае нет в интерфейсе языка который мне нужен (мелочь, но неприятно), и самое главное — ломает исходник, двигает строки и т.д. То есть совершенно не подходит когда работаешь совместно с другими людьми и они работают с МС Офисом.
avatar
Type-С тут чисто разъем без поддержки соответствующих напряжений и токов. Никакого преимущества в сравнении с микро USB нет.

Преимущество в совместимости
avatar
Как ответ на глупость, что льётся из вас уже не первый коммент

Спросить какие хорошие альтернативы есть МС Офису это глупость?
avatar
Ваши дочери когда вырастут и купят себе компьютер, он будет с Линукс или Винда? Вот и ответ.
avatar
OpenOffice это больная тема, используйте аналоги.

Какие например?

Минус это вместо ответа? Как признание собственной неправоты? Или как наказание за ересь против Линукса и ему подобных?
avatar
90% не пользуется виндой: либо ios (Unix), либо android (Linux) :-)

На персональном компьютере? Не забудь минус влупить
avatar
Ну так используйте проверенные принтеры.
Играйте в нативные игры.
Используйте отечественные открытые пакеты.

Будьте ограниченны во всем, во имя свободы быть ограниченным… Я правильно понял?
avatar
Какие например?
avatar
решаемые парой несложных команд в консоли

Про это и разговор — консоль это не для рядового пользователя
avatar
Windows умирающая платформа.

Дай Бог всем так умирать :)
А еще Билл Гейтс хочет поработить весь мир, поэтому да здравствует великий и таинственный Линукс! Символ борьбы обиженных и обездоленных против разжиревших на нашей крови вампиров!
avatar
Понятно, что когда нет альтернатив в Линухе, остаётся сидеть на Винде

Так вам это все и говорят — в 90% нет альтернативы…
avatar
А минус за что? Детский сад — кто не согласен, я на него плюну. Надо уметь общаться.
avatar
А в чем ваша проблема с кнопкой старт? Есть достаточно приложений, изменяющих эту кнопку как угодно.
avatar
Просто не надо быть параноиком, жизнь она проще.
avatar
Теоретически — да. Практически — нет. И причина по которой 99% сидят на Виндовс не только психологическая. Удобство, интуитивность, количество доступных приложений — это не Линукс. При всем уважении к данной платформе. Хотя для серфинга в Инете ее действительно более чем достаточно.
Про офис уже писали, повторяться не буду.
avatar
И это обычные рядовые пользователи?
avatar
Изменение рабочего окружения — это всего лишь пример. В линуксе консоль это все, и это не очень удобный и понятный инструмент, особенно для новичка.
avatar
Вот только кто из новичков этим будет заниматься? В первое время страшно даже консоль открывать)

Противоречит утверждению что линукс альтернатива для простых юзверей… А ведь без консоли там ничего нормального не сделаешь