Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну «на свой страх и риск» — да Но страховые, например, не покроют эксцессы по вине самоделок (за сгоревший дом, за лечение, ущерб соседям итд). Собственно UL сертификация и прочие инспекции придуманы, что бы снять материальную ответственность с пользователя.
Применяются. На больших токах — именно алюминий, иначе провод будет «золотым» по цене и неподъемным. У меня весь дом на меди, но на хит-памп (обогреватель-охладитель на весь дом, там 60 амперный провод) идет алюминиевый. Еще точнее это алюминиевый провод с медным покрытием (copper-clad aluminium wire), но медь там, как фольга.
А где вы видели двойные 6-15?
Может не параллельно, а в цепочке? Если параллельно (т.е. от каждой свой провод к щитку), то на каждый провод нужен свой брейкер, т.к. в щитке по коду запрещено на брейкере параллелить провода. Да и, если честно, я ни разу не видел розеток 6-15 (6-30, 6-50 итд) заточеных под цепочку (с двумя винтами под каждый провод — для входящего и исходящего), так что или где-то у вас коробки объединительные запрятаны (это шибздец заморочиться надо) или электрик не обратил внимания при инспекции.
Нафига от 240?
Anker 737 — 109$, Anker Prime — 129$
Baseus 110w — 129$, Baseus PPADM140 — 99$, Baseus PPBLD100HD — 80$
В принципе более-менее сравнимы цены. Так что если у вас Анкер продается как золотой, то это претензия к вашему местному продавцу.
Ну UL-listed чайник на 240 вольт купить вряд ли выйдет, да и по коду 240-вольтовая розетка и её провод могут обслуживать только одного потребителя, а тащить еще один провод на кухню и ставить, ради мифического чайника, дополнительную розетку мало желающих (я правда заморочился, но не ради чайника). Есть рецепты проще — наливать в чайник чуть меньше воды или ждать закипания на полминуты дольше :)
А что, есть возможность его пропустить? Хаха
б) Делать обзор нонейма — в принципе бессмысленое занятие, сродни обзора пирожка, купленного у бабушки в-какой-то-электричке не-помню-когда.