Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Никто в США не рассчитывал канализацию под эти устройства — их начали массово применять в 60-х годах. Большая часть канализационной системы ужу существовала.
Ой дочитал. Это не закон, а исследование французского института, показывающее, что спуская в канализацию пищевые отходы никак не помогают раздельному сбору мусора: «Сбрасывать пищевые отходы в раковину равносильно их отвлечению от селективного сбора (или домашнего компостирования), что, следовательно, не имеет отношения к делу и не помогает уменьшить количество остаточных бытовых отходов.»
Ок, он основан на PD, но примерно в той же степени, как Андроид основан на ядре Линукса.
Вы с чем то не согласны в моей фразе: «QC4 означает поддержку PD, но не наоборот»?
>QC не значит практически ничего
Бесспорно, есть шнуры Lighting без MFi за доллар и водка Grey Goose в баре на пляже в Геленджике. Вы об этом?
>в совсем копеешных зарядках
Так QC или «разобрано-собранный аналог QC»?
Ugreen официально торгует этими же зарядниками в США. Правда думаете, что в вотчине квалкома подобное пройдет? Неплохой AUkey вот со свистом вылетел из всех штатовских ритейловских каналов и теперь скромно отслюнявливает положенную мзду со скромных продаж через свой сайт.
2. Qualcomm требует ставить логотип QC, если есть его поддержка, с указанием версии. На заряднике его нет.
3. QC встроить куда попало не выйдет, квалком берет лицензионные отчисления за каждый порт, протокол не открывает. Даже богатенький Anker (есть подозрение который и делает зарядники для UGreen) ставит QC не на каждый порт своих мультипортовых зарядок, а максимум на один-два, а остальные делает на своём IQ протоколе, который, опять же по слухам, обратно-инжинерен, примерно похож и может проканать на левом железе у заряжаемого, но поручиться никто не может.
Поскольку простых тестеров на наличие QC за вменяемые деньги я не знаю, то советую купить в качестве оного беспроводную зарядку Anker ватт на 15, которая стартует в быстром режиме только при наличии QC3 или IQ3. Будет косвенный индикатор наличия одного из этих протоколов в тестируемом заряднике.
Если ссылка вставится тут много картинок, будет понятнее — https://www.amazon.com/stores/kamjove/page/DDA1FF56-29B2-4665-8522-683C71BF3B25
Минусы у этих систем — стоит рассчитывать на срок жизни примерно год (три-четыре заварки/промывки в сутки). Слабые места — разваливаются полуоси, держащие черную крышку; лопаются петли, в которых они зафиксированы (у всех трех чайников). У одного проржавела и рассыпалась приваренная к стальному ободку гайка держащая ручку, ручка соответственно отвалилась.
Плюсы — удобство при заварке/доливке кипятка. Система клапана, включающая тонкий пластиковый стержень, ни на одном не отказала.
Два последних взял с крышкой без оси. Плюсы — нечему ломаться, минусы — перед заливкой нужно снять крышечку ну и не терять ее в принципе. Эти служат уже пару лет. Клапан и остальное идентичны первым
Заварочная система в чайнике разбирается для промывки, сетка теоретически съемная, но удобнее оказалось раз в пару месяцев заливать на ночь Tabz F61 (или любые другие голубые таблетки/порошок для снятия налета от чая/кофе).
Ответ kvazis на коментарий
Почитал. Дискутируйте!
Ответ kvazis на коментарий
Это типа я должен радоваться, что у Вас есть люксометр? Так я рад!
Только ценность полученных от него циферок, в отрыве от конкретного помещения, стремится к нулю. Можно тогда твердость пластика плафона по Шору тестировать или теплопроводность картона упаковочной коробки измерять — измерения проведены, цифры опубликованы, пользы немного. Но если Вам нравится измерять люксы — меряйте на здоровье, но моя просьба была публиковать в ТТХ еще и люмены.
Ответ kvazis на коментарий
Наверное да, Вы правы, абсолютно правы — читать можно и при свете красного фонарика с CRI стремящемся к нулю без всякого дискомфорта.
Второй важный пропущеный параметр — CRI. Хотя бы у производителя из описания брать (хотя они часто и врут). У первой версии Philips CRI=82, это нормально для ванной комнаты или кухни, но не очень подходит для чтения.
Да нормально у меня Nexus 4 (2012) обновляется до сих пор, а LG P769 (2012?) до 5.0.1 обновился (дальше не столько LG прошивки зажимает, сколько T-Mobile ленится - это его операторская труба). Это если сравнивать Apple=iphone и Google=Nexus. А что касается зоопарка тысячи трубок на разных процах полусотни производителей, которые не поддерживают что-то выше своей продажной прошивки - ну так все просто — не апдейтит фирмы «С.» или «Дядя Ляо с Алибабы» свои трубы — голосовать кошельком, покупать другой бренд. Собственно Андроид тут ни при чем.
Насчет Интела не думаю, в 2004 им выкатывали такой некислый штраф за «продвижение» своих настольных камушков, что вряд ли им аналогичный скандал нужен еще раз.
И что в этом хорошего с точки зрения владельца какого нибудь iphone 3? Точно такое же кидалово производителем.