Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Вроде как К1986ВЕ92QI стоит не слишком дорого. Судя по Этой серии статей да, есть некоторые неприятные моменты, но авторы обсуждаемого PLC вроде как претендуют на серийное производство, а не единичные поделки. Вполне можно сделать два варианта платы или одну плату с двумя посадочными местами (а то, может и одно — надо смотреть разводку чипа), чтобы можно было использовать как миландровский чип, так и зарубежный. Да и зарубежный, кстати, лучше использовать STM32. Он, по крайней мере, европейский, что потенциально может создать меньше проблем.
avatar
ИМХО, если делать такие девайсы для российского рынка, так стоит делать и на российской элементной базе. Или, по крайней мере, на той, для которой выпускаются совместимые аналоги. А такие уже существуют.
avatar
Range (with reserve)
25 miles (USA)
40+ miles (Intl)
avatar
Поставь Linux Mint. Всё очень похоже и апдейты ничего не ломают. Осваивается на раз даже пожилыми людьми. Поскольку их потребности в компе, как правило, минимальны: Интернет, Скайп, альбом с фотками, кино.
Проблемы GIMP одинаковы на обоих платформах. Но для домашних поделок типа ретуши, выреза ненужного, выравнивания перспективы его хватает.
Основное, почему я сам не перехожу на Линукс — основной рабочий инструмент есть только для винды.
avatar
Обижаешь. Бери выше… на 11!!!
Но это неточно.©
avatar
По пятницам
avatar
Или занесли :-) А то после дизельгейта, видимо, зарплаты упали.
avatar
Хм, действительно
On December 11, 2014, Ford announced Sync 3, which will replace MyFord Touch, will have simpler features and will be powered by QNX software by BlackBerry Limited instead of Microsoft.
Столько писали о том, что они стали работать вместе, а переключение на QNX прошло так незаметно…
Что же VW туда полез?
avatar
Форд уже лет 5 или 6 работает с MS Просто надо понимать, что MS задействована только на уровне кокпита: т.е. музычка, телефон, навигацмя. Ну, может, показать дополнительные приборы и показатели сенсоров на экране. Т.е. чисто сервисные штуки, не влияющие на вождение.
avatar
Я тогда в обсуждении новости сразу сказал, что если твит недостоверен, то это может повлечь за собой проблемы для Маска.
Правда, я думал, что он действительно имел уже базу для такого заявления.
avatar
Жалко.
avatar
Глубина, Глубина, я не твой.
Отпусти меня, Глубина.
avatar
:-)
avatar
У меня ручки не трясутся, чтобы чайники ронять.
avatar
Ну да, в трясущиеся ручки яплофила паяльник лучше не давать.
avatar
Твёрдые, но хрупкие.Вы неправильно их роняете.
avatar
Плохой солдат! Ты хорошо начал — скверно кончил. Повесить его.
avatar
Собственное положение, положение своих, разведанное положение противников (например, с дрона или от соседей), целеуказание от командира звена
avatar
У них есть договор о кросс-лицензировании. Но обычно всё шло в пользу Интела
avatar
Наличие такого оборудования аналогично наличию чит кодов в игре