Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Chudik
Начинающий автор
Chudik
Рейтинг
+1074.30
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
У Вас проблемы с глазами, у кого-то с сахаром, у кого-то с онкологией, с суставами… Это не повод писать, что «лучше бы сделали....»
Хотя на кабельном сейчас 100 мбит DL есть, но на UL — 6 мбит. И за это надо платить $58 в месяц. И ничего не сделать — монополия кабельного оператора. Вариант — переключиться на DSL, где за те же деньги — 25/5 мбит. Кормят завтраками насчёт оптоволокна с гигабитным симметричным подключением, но сроки неизвестны.
И да, чтобы совсем было понятно — это в Silicon Valley. Хотя скорее заслуживает название Silicone Valley.
А в квартире в Питере — симметричный 600/600 за 700р, т.е. по ныненшнему курсу около $11
Димон, Рогозин — видимо имя имеет значение...
Никогда не забуду, как в 2014 на Донбассе произошла реальная хрень (точно не помню, что там укры сделали, но было что-то суровое), а плюшевый димка своё селфи с ифончиком в лифтике опубликовал в инсте.
Но реально причин, думаю, несколько:
1. Во времена СССР каждое оборонное предприятие выпускало продукцию гражданского назначения, чтобы, по крайней мере, выходить на границы окупаемости. В мирное время военная продукция не так сильно востребована. В современном мире это тоже логично.
2. В СССР некоторая военка выпускала какой-то бред — сковородки, титановые лопаты (лёгкие, кстати, классные, но только для неглинистой почвы), титановые столовые приборы… Лучше пусть машины выпускают. Опять-таки будет чем награждать передовиков производства :-)
3.Оборонка, пожалуй, единственное место, где можно получить все комплектующие и вовремя.
4. Куда пойти Шойгу после выхода не пенсию? А так будет ген. директором автомобильного завода :)
А потом случился майдан, Крым, скачок курса бакса с 25 до 50 и Прохор сдулся, решил, что не хочет тратить в рублях в 2 раза больше, чем запланировал ранее.
Не вышло из него ни Маска, ни мастера Тойоды.