Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Сейчас в Кали при зарядке по ночному тарифу — примерно 60% от стоимости бензина. Зарядка на корпоративных станциях для своих сотрудников обычно бесплатна.
В России зарядка дома по ночному стоит примерно 15-20% от стоимости бензина для перемещения на то же расстояние.
Та же М11 (Москва-Питер) имеет кучу выездов. Не обязательно пользоваться только для полного пути.
https://www.fueleconomy.gov/feg/taxevb.shtml
А с 17 августа сего года этот возврат полагается только при покупке машин тех производителей, которые производят финальную сборку на территории США.
https://afdc.energy.gov/laws/electric-vehicles-for-tax-credit
Так что там насчёт коммунистических взглядов?
Так что моя мысль о том, чтобы дать возможность бесплатного использования платных дорог только для отечественных электричек полностью в тренде. Хорошо, пусть и для тех, что собираются в России
Без коммунистических взглядов.
Догадайтесь с 3 раз, почему я это знаю ;-)
К тому же это может подтолкнуть некоторое количество народу к покупке отечественных электричек.
Кстати, в Штатах всякие ништяки для покупателей электричек и плагинов зависят от дохода владельца. При приличном доходе ништяки не предполагаются. Так что моё предложение находится в том же тренде.
Смешно говорить о том, что покупателей Тесл сильно волнуют суммы оплаты проезда по платным дорогам.
The battery of the Tesla Model 3 Standard Range has an estimated total capacity of 50 kWh. The usable capacity is 40 kWh (estimate).
Помочь подсчитать, сколько Powerwall надо для зарядки Model 3?
Для плагинов это неплохое решение. Если не считать капвложения в эту систему.