Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Причём здесь забота. Я просто заметил, что пищевая цепочка в месте установки таких генераторов поменяла направление. К чему это приведёт — хз.
avatar
Насколько я понимаю — это основная цель, сделать его не менее неприхотливым. Но на более современной базе
avatar

Ответ Миру - мир! на комментарий
Даже если (вернее, когда) количество ветряков вырастет на пару порядков, все равно кошек будет больше. Арифметику учи, погромист!
Ты похож на Блэк Лайф Негрз: 90+ процентов черных братьев гибнет от рук… самих черных братьев, а БЛМ борется с полицией. Так же и ты.

avatar
С лица воду не пить. Да и большие стёкла дают лучший обзор. Но вот мощность двигла 80лс — это вообще ни о чём.
avatar
avatar
Так сравни количество домашних кошек и ветряков.
avatar
Так и ветряков на порядки меньше, чем высотных домов, кошачьих, автомобилей и т.д.
avatar
На Марс. Там ветра сильные — даже обтрёпанные смогут крутить генераторы.
avatar
Пищевая пирамида поменяла направление — морская живность лакомится теперь чайками.
avatar
Поищите инфу про мотор для АН-2
avatar
Это ничего, что движок АН-2 до сих пор выпускается по лицензии американского мотора 1930х годов? Сколько лет сами посчитаете или помочь?
avatar
Это мнение, конечно, интересное, но без доказательств или экономического обоснования не катит.
Заявленные технические параметры у «Байкала» лучше.
Все, что необходимо было сделать, – создать новый двигатель и современную авионику.
Ну, вот это и сделали.
avatar

Ответ derbenat на комментарий
Российские АЛ-31ФН.


От ож :-)
avatar
А движки там чьи?
avatar
О КПД разработчикам замолвите слово…
avatar
Ну да, а то зелёные распоясались :)
avatar
Зато мы делаем ракеты,
И покоряем Енисей… :)
И да, это очень дорого и в свете оборонительной доктрины как СССР, так и РФ, да и из-за географического положения авианосцы для России не самый лучший вид вооружения. В Чёрном море им много не навоюешь, на Балтике тоже. В Арктике сама природа не давала возможности использования АУГ. Только Тихий океан, но нам не так много промышленных центров — проще береговой охраной обойтись, да подлодками.
avatar
Ну… это лучше, чем ОС, встроенная в рекламу.
avatar
Ох уж эти концепты с дверьми самоубийц и без средней стойки.
И эти узкие псевдо зеркала. Таким, в случае чего, человека можно разрезать в отличие от тупого удара обычным зеркалом.
avatar
Кому должен?