Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но есть и другая сторона — рекламная. Египет уже вроде заказал такую же, но уже 50/50. Очевидно, после запуска и пары лет нормальной работы у РосАтома появвятся и новые заказчики.
1.Увольняют наиболее высокооплачиваемых сотрудников. Причём менеджеров реже, чем специалистов. Обычно при этом компания довольно быстро разваливается (небольшая) или покупается другой (это для крупных, как, например, National Semiconductors была куплена TI)
2. Увольняют тех, кто не слишком удобен (работает не в том же CAD, например, как остальные) или имеет более низкую эффективность труда, решив, что уникален и может себе позволить расслабиться. Обычно того, кто имеет возможность выйти на пенсию, имея для этого и возраст, с стаж работы. Т.е. подходят к этому вопросу более-менее гуманно. И принимают после этого других работников, либо на такую же, либо на более низкую зарплату. Сам был свидетелем такого в нашем отделе примерно полгода назад. Один после этого даже не появился в компании. Возможно только привёз комп, некоторое оборудование, которое было дома, когда получал расчёт. Второй же пришёл в отдел, спокойно и доброжелательно пообщался с теми, кто был на рабочем месте. Сказал, что всё норм, выйдет на пенсию, дом продаёт и собирается домой — в Турцию.
Это работает по-другому. Работники откладывают часть зарплаты (до 10%) на покупку акций своей компании. И эти акции покупаются автоматически 2 раза в год по цене процентов на 10 меньше (в разных компаниях по-разному), чем была либо в начале, либо в конце периода. Причём до вычета налога.
Та же нвидиа. Сегодня она акция стоит $500 (чуть меньше, но не суть). А полгода назад — $440. Если бы срок автоматическкой покупки был сегодня, то каждый сотрудник, участвующий в программе, получил бы их по цене $440-10% = $396. При этом он имеет право продать их тут же по $500 или подождать большей цены. Как он решит.
Когда же цена акций падает, скажем, через полгода упадёт до $400 на момент покупки акций, то не Хуанг не лично раздаёт дополнительные акции, а просто на те же полугодовые отчисления в 10% сотрудник автоматически получает больше акций по цене в $360.
Но просто здесь вот прямо сразу — вчера прослушал в книге, а сегодня такая новость. :-)
Поэтому мне и хочется узнать — для чего в телефоне высокопроизводительная графика кроме игрушек и понтов?
К сожалению, как при совке, так и сейчас товары широкого потребления в основном, предпочитаются западные. А вот военное оборудование (судя по СВО) и жратва (органолептически) лучше отечественные, хоть оба и в менее красивой упаковке.
Мужики явно могут сделать такой аппарат с любым двиглом и если получать их на постоянной основе, то цена машины сможет быть меньше. Главное в их разработке — трансмиссия на гусеницы и управление ими.
И компот не льется в рот!
Ну хорошо, пусть не сократить. Помнится, Илон Маск при старте производства Тесл установил себе зарплату $1 в год. И держал её такой 2-3 года.
Я уверен, что если сократить часть офисного персонала, а верхушке на пару лет оставить зарплату 1 МРОТ, поскольку законодательство не позволяет делать меньше, то особо они не обеднеют, а долги можно будет отдать гораздо быстрее.
Смотреть 4к на экранчике телефона бессмысленно. Если только ради понтов. Браузить текст — вообще задча ни о чём. Навигация — так там всё определяется тем, что информация со спутников приходит и обрабатывается раз в секунду.