Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
АО «РОСНЕФТЕГАЗ» (40,4%): Государственная компания, владеющая контрольным пакетом.
BP Russian Investments Limited (19,75%): Британская компания, владеющая значительным пакетом акций.
QH Oil Investments LLC (18,46%): Катарская компания (Qatar Investment Authority).
РН-НефтьКапиталИнвест (9,6%): Дочерняя структура.
НКО АО «Национальный расчетный депозитарий» (10,7%): Номинальный держатель.
РН-Капитал (0,76%): Дочерняя структура.
Короче, ситуация такова, никакого бесплатного интернернета от старлинк в венесуеле уже нет. Для поддержания «демократического» движняка ещё в прошлом году в венесуелу было закинуто какое-то количество комплектов спутниковой связи, кто-то завёз самостоятельно. Через 2 дня, после известных событий по захвату Мадуро 3 января, Маск пафосно заявил, что он поддерживает свободу в Венесуеле и теперь, пользователи, которые пользовались интернетом от Старлинка в обход ограничений, теперь могут пользоваться им на законных основаниях, для этого они могут зарегестрироваться, либо обновитьсвой аккаунт и до 5 февраля у всех новых пользователей из Венесуелы будет бесплатный интернет. До 5 февраля. Т.е. дали месяц на легализацию, плюс официальных поставок терминалов Старлинка ещё не было. В течении этого месяца завезли терминалы, которые продаются в отделах бытовой электроники где попало, но с 5 февраля спутникой интеренет от Маска платный, но со скидкой 50%, до 6 марта. Какая будет цена далее, пока не известно.
Всё это не забота о бедных венесуэльцах, а грамотная маркетонговая программа, по заходу на новый рынок, где уже есть какое-то количество нелегальных пользователей.
МТ из Латвии :)