Компания Realme сообщила о скором начале продаж расширения линейки смартфонов P4 на российском рынке, добавив к уже представленному флагману Realme P4 Power три новые модели: Realme P4, Realme P4x и Realme P4 Lite.
Все новинки продолжают концепцию «Новая эра энергии», делая акцент на ёмких аккумуляторах Titan Battery, ярких AMOLED-дисплеях и игровых функциях. Realme P4 оснащается 6,8-дюймовым AMOLED-дисплеем с яркостью 4000 нит и аккумулятором на 7000 мАч, SoC Qualcomm Snapdragon 685. Изюминка — программируемый световой индикатор AI Pulse Light на задней панели, реагирующий на игровые события и уведомления. Есть защита от воды и пыли (IP65), прочность по стандарту MIL-STD 810H.
Realme P4x предлагает 6,8-дюймовый ЖК-дисплей с частотой обновления 120 Гц, аккумулятор на 8000 мАч, защиту от воды и пыли (IP64) и прочность по стандарту MIL-STD 810H. Realme P4 Lite станет самой доступной моделью серии, предлагая SoC Unisoc T7250 (T615) и аккумулятор на 7000 мАч, 6,8-дюймовый дисплей IPS с частотой обновления 120 Гц, защиту от воды (IP64).
Все модели серии P4 оснащены игровым ИИ-движком AI Game Partner и набором ИИ-инструментов Next AI для работы с фото и видео. Продажи стартуют 7 июля 2026 года. Цены пока не объявлены.