За январь–апрель 2026 года на российский учёт встало 2140 новых автомобилей Honda — это в 4,5 раза больше, чем годом ранее. Рост за последний год составил 349%.
Основной спрос составили кроссоверы Honda CR-V и Honda Vezel, на которые пришлось почти 60% всех регистраций (633 и 627 автомобилей соответственно). Также заметную долю заняли Honda WR-V, Stepwgn и XR-V, но их объёмы значительно ниже лидеров сегмента.
Интересно распределение поставок: около 53% новых машин имеют маркировку Made in China, 43% — из Японии. Остальная часть пришлась на редкие каналы, включая Индию для WR-V и Канаду для отдельных партий CR-V.
Ранее Honda официально пересмотрела свои прежние планы по полному переходу на электромобили. Ранее автопроизводитель заявлял о намерении к 2040 году продавать только электромобили и машины на водородных топливных элементах, однако теперь компания признаёт, что эта цель больше не является реалистичной.