Китайская компания СXMT выделит 20% новых производственных мощностей под выпуск HBM3

Пока что это немного

Пока западные и тайванские гиганты хотят использовать в своих ПК чипы памяти китайской компании CXMT, сама CXMT, как сообщается, собирается начать производить и память HBM3.

СXMT планирует в этом году расширить свои производственные мощности до 300 000 пластин в месяц. Примерно 20% из них будут использованы для производства HBM3. Это будет самая современная память такого типа, произведённая в Китае. При этом производство относительно современного варианта HBM позволит китайским производителям ИИ-чипов сделать свои решения намного производительнее.

Создано Grok

При этом, как видим, в отличие от Samsung, Hynix и Micron, китайская компания не собирается перепрофилировать большую часть своих производственных мощностей на выпуск HBM, ограничившись лишь 20% новых мощностей.