Команда Сбербанка обновила приложение «СберИнвестиции» для мобильной техники Apple. Новое приложение появилось в официальном онлайн-магазине App Store в замаскированном виде под названием Petfolio.
В Сбере подчеркнули:
Инвесторам, которые предпочитают управлять активами и следить за рынком со смартфона, лучше скачать его прямо сейчас, пока оно доступно в App Store.
Приложение получило ряд новых функций и доработок:
Активные заявки на приобретение бумаг отображаются в биржевом стакане.
Изменить параметры заявки или отменить её можно, проведя пальцем по строке с операцией в разделе «История».
Совмещённый вид биржевого стакана — все заявки на покупку и продажу выстроены в единый список от минимальной до максимальной цены.
Графики котировок в приложении обновляются в режиме реального времени и отображаются более информативно, включая объёмы торгов.
Обновлённый Центр обучения с интерактивными викторинами и практическими задачами.
Пополнить брокерский счёт с карт и счетов других банков теперь можно по QR-коду.
В списке инструментов появились новые фильтры.