Статьи Новости Блоги

Россияне не собираются отказываться от Kia Sportage, Hyundai Santa Fe и других корейских авто: импорт корейских машин в страну увеличился до максимума за два года

В апреле «корейцев» ввезено в Россию на максимальные за два года 90 миллионов долларов, немало машин с дизельным мотором

В апреле текущего года российские компании ввезли южнокорейских легковых авто на 90 миллионов долларов, что является максимальным показателем с марта 2023 года. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные южнокорейской статслужбы. Этот объем вдвое превышает импорт за апрель 2024 года и на четверть выше уровня предыдущего месяца.

Фото: Kia

Больше всего было приобретено легковых автомобилей с двигателем объемом от 1,5 до 3 литров (на 65 миллионов долларов). Также значительные объемы пришлись на машины с дизельным двигателем на 1,5-2,5 литра (18,7 миллиона долларов) и бензиновым мотором объемом 1-1,5 литра (5,2 миллиона долларов).

В результате Россия заняла 11-е место в южнокорейском экспорте легковых автомобилей, поднявшись за месяц на одну позицию. В пятерку крупнейших покупателей вошли США, Канада, Австралия, Киргизия и Германия. Не исключено, что часть машин, отправленных в Киргизию, в итоге тоже оказались или еще окажутся в России.

20 мая 2025 Г.

10:17

Dexter

| Источник: РИА Новости

Комментировать (1)