Статьи Новости Блоги

Пользователи Samsung, особенно серии Galaxy S21, сообщают о появлении зелёной линии на экране

После обновления или длительного использования

У некоторых старых телефонов Samsung, особенно серии Galaxy S21, на дисплеях появляется тонкая зелёная линия. Точная причина неясна, но это может быть аппаратный дефект, усугублённый перегревом после обновления программного обеспечения.

В сети появляется множество сообщений о проблемах с дисплеем, возникающих на некоторых старых устройствах Samsung Galaxy. Проблема проявляется в виде тонкой вертикальной зелёной линии и в первую очередь затрагивает телефоны серии Galaxy S21, причём чаще всего упоминаются модели Galaxy S21 Ultra и S21 FE.

Некоторые пользователи связывают это с обновлениями программного обеспечения или интенсивным использованием в играх. Точная причина проблемы с зелёной линией остается неопределённой. Сбои, связанные с программным обеспечением, обычно устраняют простой перезагрузкой или сбросом настроек к заводским настройкам. Тот факт, что проблема сохраняется у некоторых пользователей, предполагает потенциальный дефект оборудования.

Наиболее вероятной причиной проблемы с зелёной линией является неисправный разъём дисплея или гибкий кабель. Эти внутренние компоненты соединяют дисплей с основной платой телефона, и любое их повреждение или ослабление может привести к неисправности дисплея.

Быстрый поиск на платформах социальных сетей показывает, что многие пользователи сталкивались с аналогичными проблемами со своими старыми моделями Samsung. Большинство этих случаев также были связаны с обновлениями программного обеспечения.

Хотя Samsung ещё официально не признала эту проблему, компания предлагала ремонт и замену аналогичных проблем, с которыми пользователи серии Galaxy S20 сталкивались в прошлом.

18 апреля 2024 Г.

09:34

Jin

Комментировать (17)