Статьи Новости Блоги

Похожий на Porsche Cayenne новый автомобиль Huawei Aito M5 стал хитом: за первый же день его заказали 6000 человек

Его представят 23 апреля

17 апреля стартовал приём предварительных заказов на новый кроссовер Huawei Aito M5, доступный в версиях с электрической и гибридной силовой установками. За первый же день было оформлено более 6000 предварительных заказов.

На данный момент Aito ещё не раскрыла характеристики нового Aito M5, но известно, что новая модель получит улучшенную систему умного вождения. Официальный запуск состоится 23 апреля.

Aito M5 стал первой моделью бренда, выпущенной в 2022 году. В дополнение к чёрному и серому цвету кузова у нового автомобиля будет новый красный цвет. Потребители могут выбирать из трёх различных моделей: EREV Max RS, EREV Max и EV Max.

Мы уже отмечали, что сбоку автомобиль похож на Porsche Cayenne, однако при взгляде спереди сходство значительно уменьшается. Новый Aito M5 также получит чёрные пятиспицевые диски с красными суппортами.

По данным Китайской ассоциации легковых автомобилей, в марте было продано 395 единиц Aito M5, что составляет 1,62% продаж Aito. Это позволило модели занять 202-е место по продажам кроссоверов, опустившись на 86 позиций по сравнению с февралём. Кроме того, мартовские продажи Aito M5 упали на 82,77% в годовом исчислении и на 56,4% в месячном исчислении.

18 апреля 2024 Г.

10:03

Jin

Комментировать (3)