Статьи Новости Блоги

Представлен Tecno Camon 30 Premier — камерофон с чипом для обработки фото и видео, который имеет производительность 4,6 TFLOPS

Цены пока нет

Компания Tecno представила смартфон Camon 30 Premier, который выделяется наличием необычного выделенного чипа для обработки фото и видео. 

Tecno уже рассказывала о нём. Это чип Tecno PolarAce на основе Sony CXD5622GG, имеющий производительность в 4,6 TFLOPS, хотя это в режиме FP16. Именно этот чип, похоже, позволяет смартфону впервые в отрасли поддерживать съёмку видео в 4K при 30 к/с с AI-NR HDR. Но Tecno говорит и о многих других преимуществах чипа, которые относятся к камере. Это и съёмка при плохом освещении, и съёмка портретов, и гибридный зум. 

И хотя ПО имеет в современных смартфонах очень важное значение, когда речь заходит о камерах, всё же датчики тоже очень важны. Для главной камеры тут используется Sony IMX890, который довольно далёк от флагманских решений, но всё же из него можно выжать отличный результат. 

Также смартфон получил 50-мегапиксельный датчик для сверхширокоугольной камеры и датчик аналогичного разрешения для перископного модуля, обеспечивающего трёхкратный оптический зум и 60-кратный гибридный. В целом почти вся страничка новинки на сайте Tecno посвящена именно камере. 

Что же касается остального, смартфон опирается на весьма мощную SoC Dimensity 8200 Ultimate, а также имеет 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ флеш-памяти. Тут используется плоский экран AMOLED диагональю 6,7 дюйма с разрешением 2780 × 1264 пикселя и поддержкой 120 Гц. К тому же это экран LTPO. 

Есть аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч с 70-ваттной зарядкой, а ещё компания акцентирует внимание на повышенной прочности корпуса, линейном вибромоторе и 10-слойном охлаждении SoC.  

Габариты новинки составляют 163 × 76 × 7,9 мм. А вот цена пока не объявлена.  

17 апреля 2024 Г.

13:04

MPAK

Комментировать (28)