Статьи Новости Блоги

Представлен Nissan Qashqai 2025. Что нового?

Он получил переработанный бампер с «чешуёй древних японских доспехов»

Сегодня состоялась глобальная премьера обновлённого Nissan Qashqai: популярный в Европе кроссовер пережил рестайлинг, который принёс ему новое «лицо».

Изменились фары (у них не только новая форма, но и новые адаптивные модули дальнего света), увеличилась решётка радиатора, но она частично глухая: чёрные глянцевые края заходят на передний бампер и не являются сквозными. Этот элемент в Nissan называют «чешуёй древних японских доспехов». Нижний воздухозаборник тоже изменился.

Несколько изменилась задняя светотехника: у фонарей новый дизайн с прозрачными линзами и подсветкой в форме красной запятой. В европейскую линейку добавлена модель N-Design с 20-дюймовыми колёсными дисками особого дизайна. Также Qashqai также получил три новых цвета кузова: Pearl White, Pearl Black и Deep Ocean. 

Есть улучшения в салоне. В медиасистеме теперь используется более мощный 6-ядерный процессор и экран более высокого разрешения, но диагональ по-прежнему составляет 12,3 дюйма. Появилась поддержка сервисов Google — карт, голосового помощника и даже Google Play.

Экран диагонали 12,3 дюйма входит в состав цифровой панели приборов, есть ещё и проекционный дисплей с диагональю 10,8 дюйма.

Улучшена система кругового обзора, её дополнили функцией 3D, которая в дополнение к виду сверху позволяет выбрать один из восьми ракурсов автомобиля: передний, задний, боковые и четыре вида с разных углов автомобиля.

Моторы не изменились. Базовый Qashqai 2025 — это «мягкий» гибрид мощностью 140 или 158 л.с. на базе турбомотора 1.3 DiG-T. Топовая версия, e-Power, — это последовательный 190-сильный гибрид с отдельным электромотором на задней оси, за счёт чего реализуется полный привод.

17 апреля 2024 Г.

11:16

Dexter

Комментировать (5)