Статьи Новости Блоги

Представлен универсал Neta S на платформе Shanhai Platform 2.0

Цена пока не сообщается

Представлен универсал Neta S, фотографии и характеристики которого опубликовало Министерство промышленности и информационных технологий Китая.

Универсал, который будет выпускаться как в электрической версии, так и в гибридной с увеличенным запасом хода, построен на новой платформе Shanhai Platform 2.0 от Neta.

Автомобиль имеет длину 4980 мм и колёсную базу 2980 мм. Ширина и высота составляют 1980 и 1480 мм соответственно. Гибрид получил 1,5-литровый двигатель, мощность которого составляет 70 кВт. Это новый 1,5-литровый двигатель Аткинсона, работающий в паре с электрогенератором. Сообщается, что коэффициент конверсии составит 3,26 кВт·ч/л. Электродвигатель имеет мощность 200 кВт и передаёт крутящий момент на заднюю ось.

Полностью электрические версии весят 1960 и 2160 кг, полноприводная версия тяжелее. В обоих используется тот же электродвигатель мощностью 200 кВт, что и в версии EREV, а в модели с двумя двигателями на передней оси добавлен двигатель мощностью 170 кВт.

Емкость аккумуляторов пока неизвестна, но версии EREV и EV с более низкими характеристиками оснащены литий-железо-фосфатными батареями, а версии с более высокими характеристиками оснащены никель-металлогидридными батареями.

Показ состоится на Пекинском автосалоне на следующей неделе, а продажи начнутся примерно в середине этого года.

16 апреля 2024 Г.

06:05

Jin

Комментировать (0)