Статьи Новости Блоги

АвтоВАЗ: серийное производство Lada e-Largus стартует летом, а с 15 мая начнут собирать бензиновые машины

На прессовом производстве локализовано 13 кузовных панелей

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что серийное производство электромобиля e-Largus на заводе в Ижевске стартует летом этого года.

Перед этим, уже с 15 мая, стартует массовое производство бензиновых Lada Largus, о чём пишет главный редактор «За рулем» Максим Кадаков.

А 15 мая начнут серийный выпуск бензиновых «Ларгусов». Как я уже вам рассказывал, на «Ларгус» будут ставить 8-клапанные (90 л.с.) и 16-клапанные (106 л.с.) моторы в сочетании с механической коробкой. Комплектации — Classic и Comfort. Цвета кузова — «Ледниковый», «Платина», «Пантера» и «Борнео». По конвейеру сразу пойдут грузопассажирские машины и фургоны (с глухими боковинами). На прессовом производстве пока локализовано 13 кузовных панелей, остальную штамповку везут из Тольятти. До конца года должны освоить ещё около 50 кузовных деталей.

Максим Кадаков

Ранее АвтоВАЗ сообщил, что изначально машины будут выпускать в двух цветах — «ледниковом» и «платине». Далее в цветовую гамму добавятся «пантера» и «борнео».

Первые товарные ижевские Lada Largus будут выпускаться в комплектации Classic — это будут и пассажирские версии, и фургоны, которые будут оснащаться и 8-клапанными, и 16-клапанными двигателями. Далее начнётся выпуск автомобилей в комплектации Comfort.

АвтоВАЗ

16 апреля 2024 Г.

16:31

Jin

Комментировать (9)