Статьи Новости Блоги

Это полноприводный Kia EV5 GT для мирового рынка: появились живые фото и детали

Его уже собирают в Китае

До сих пор компактный электрический кроссовер Kia EV5 GT был моделью только для Китая, но в начале месяца началось производство экспортной модели как с левосторонним, так и с правосторонним рулевым управлением. Теперь же, вчера вечером, новинка была рассекречена Министерством промышленности и информационных технологий.

Kia EV5 GT оснащён двумя моторами и полным приводом. Габариты нового автомобиля соответствуют текущей модели Kia EV5: длина, ширина и высота составляют 4615, 1875 и 1715 мм соответственно, колёсная база — 2750 мм, снаряжённая масса — 2230 кг. Передняя подвеска — независимая «Макферсон», а задняя подвеска — многорычажная независимая полочная подвеска.

Новый автомобиль использует литий-железофосфатный аккумулятор Fudi, оснащён передним двигателем Vitesco Automotive Electronics с пиковой мощностью 160 кВт и задним электродвигателем Shanghai Automotive с пиковой мощностью 73 кВт.

Текущая одномоторная модель Kia EV5 оснащена двумя аккумуляторными блоками на выбор: 64,2 кВт·ч и 88,1 кВт·ч . Запас хода по циклу CLTC составляет 530 километров и 720 километров соответственно.

В новой версии установлена другая батарея, ёмкость которой не сообщается.

16 апреля 2024 Г.

07:21

Jin

Комментировать (1)