Статьи Новости Блоги

«Леопард» встал на цыпочки. Представлены доработанные внедорожники BYD Leopard 5 — на таких хоть в экспедицию, хоть в лесную колею

Только пока непонятно, пойдут ли такие доработанные машины в серийное производство

Сегодня BYD в рамках большого мероприятия в Китае представила совершенно новые модели линейки Leopard (в частности, большой внедорожник Leopard 8). Ну а у серийного (и уже продающегося в России) Leopard 5 появились две новые интересные версии.

«Леопард» встал на цыпочки: на желтый автомобиль установили новую подвеску с усиленными амортизаторами и большими колесами с внедорожным протектором — клиренс заметно увеличился (хотя BYD и не говорит, на сколько). При этом иных доработок, кроме как в подвеске, не видно.

Другое дело машины с комбинированной окраской: они не только приподнялись, но еще получили надстройку на крыше, к которой ведет лесенка в задней части. Что за надстройка — непонятно, возможно это палатка. 

У машин нет силовых бамперов, силовая установка, судя по всему, тоже осталась стандартной. Напомним, BYD Leopard 5 является 680-сильным гибридом, до 100 км/ч внедорожник разгоняется за 4,8 с. Максимальный запас хода — 1200 км.

16 апреля 2024 Г.

22:34

Dexter

Комментировать (1)