Статьи Новости Блоги

В следующем году будет больше флагманов с аккумуляторами ёмкостью 5500 мА·ч? Это возможно, но речь о необходимости компенсировать потребление Snapdragon 8 Gen 4

Прироста автономности, возможно, не будет

Флагманские смартфоны нового поколения, оснащённые SoC Snapdragon 8 Gen 4, могут чаще получать более ёмкие аккумуляторы.  

Инсайдер Digital Chat Station говорит, что он знает о тестировании уже трёх аппаратов следующего поколения, и все оснащены элементами питания ёмкостью 5500 мА·ч. Что это за модели или хотя бы к каким брендам относятся, неизвестно. Но инсайдер говорит, что многие производители могут выбрать подобные батареи. Впрочем, радоваться росту автономности рано. Причина такого выбора заключается в том, что нужно как-то компенсировать повышенное энергопотребление SoC Snapdragon 8 Gen 4. Так что новые модели вовсе не обязательно будут работать от одного заряда дольше, чем текущие с меньшими аккумуляторами. 

Повышенное энергопотребление новой SoC Qualcomm можно объяснить отсутствием энергоэффективных ядер у CPU. Такой подход сейчас исповедует MediaTek в своей Dimensity 9300. При этом Snapdragon 8 Gen 4 ещё и должна первой в этом сегменте получить ядра Oryon, которые, согласно ранним слухам, из-за своей изначальной ориентации на более производительные процессоры, в мобильном сегменте энергоэффективностью похвастаться не могут.  

Ранее Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K50 и Xiaomi 12.

16 апреля 2024 Г.

17:49

MPAK

Комментировать (4)