Статьи Новости Блоги

Самая дорогая «Нива» подешевела в России: АвтоВАЗ переписал цену на Lada Niva Travel KHL 2024

С ценника Lada Niva Travel KHL’24 списали 13 тыс. рублей, но и из оснащения кое-что убрали

УАЗ возвращает на конвейер экспедиционные версии «Буханки» и «Хантера», а АвтоВАЗ пересматривает комплектации Lada Niva Travel 2024-го модельного года. Как отмечают «Автоновости дня», Lada Niva Travel KHL’24 подешевела на 13 тыс. рублей, но это не аттракцион щедрости, так как ухудшилось оснащение.

Изображение: Lada

Дело в том, что в Lada Niva Travel KHL’23 по умолчанию оснащалась пакетом Off-road стоимостью 25 тыс. рублей. Он включал в себя шноркель и легкосплавные диски с внедорожными шинами. Теперь ни шноркеля, ни дисков с внедорожной резиной нет, зато есть системы ABS и EBD, а также более экологичный мотор, отвечающий требованиям «Евро-5». Цена автомобиля составляет 1,482 млн рублей — и это по-прежнему самая дорогая «Нива», несмотря на снижение стоимости.

Изображение: Lada

Версия KHL построена на базе топовой комплектации Luxe, а её отличительные особенности — символика Континентальной хоккейной лиги на кузове, сумка-органайзер в багажнике и рюкзак с термокружкой с логотипами КХЛ.

Напомним, вчера стало известно о подорожании Lada Niva Bronto 2024. А ещё дилеры на днях сообщили о возможном подорожании автомобилей Lada с 1 апреля

29 марта 2024 Г.

15:49

Dexter

Комментировать (8)