Статьи Новости Блоги

Первый в мире смартфон с поддержкой 5.5G появился не у Samsung и не у Huawei. В Китае запущена в коммерческую эксплуатацию первая в мире сеть 5.5G

К концу года появится более 20 моделей смартфонов с поддержкой 5G-Advanced

China Mobile сообщила о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 5.5G — впервые в мире. Ну а первым смартфоном с поддержкой этой технологии (она же 5G-Advanced, или 5GA) стал Oppo Find X7 Ultra. Фото смартфона с соответствующим символом на экране поделился топ-менеджер Oppo Пит Лау (Pete Lau).

В заметке, опубликованной в соцсети Weibo, сказано, что скоро поддержку 5.5G обретёт и Oppo Find X7. Это довольно интересно, так как смартфоны построены на разных однокристальных системах: Find X7 Ultra базируется на Snapdragon 8 Gen 3, а в основе Find X7 лежит SoC MediaTek Dimensity 9300.

Ожидается, что через год число моделей смартфонов с поддержкой 5G-Advanced превысит 20 единиц, а China Mobile за это время охватит сетью 5.5G более 300 городов. В первую очередь это будут мегаполисы Пекин, Шанхай и Гуанчжоу.

Сеть 5G-Advanced обещает быть гораздо быстрее 5G: она обеспечит скорость скачивания данных 10 Гбит/с и загрузку данных в Сеть со скоростью 1 Гбит/с.

29 марта 2024 Г.

09:06

Dexter

Комментировать (14)