Статьи Новости Блоги

Представлен совершенно новый Kia K4 (Cerato). Крутой дизайн, турбомотор и цена всего 20 тыс. долларов

Kia K4 оказался крупнее Cerato

Компания Kia в преддверии автосалона в Нью-Йорке представила совершенно новый Kia K4 (он же Cerato, он же Forte). Автомобиль ещё на тизерах демонстрировал необычный дизайн, и сейчас его можно рассмотреть во всех подробностях. Самое интересное: в задней стойке не просто накладки «под стекло», а самые настоящие окошки. Также хорошо видны ручки, запрятанные в задние двери сразу за стеклом.

Kia говорит, что K4 — самый крупный автомобиль в классе. Такое заявление сделано не просто так — новая модель стала крупнее Forte: длина и ширина увеличились на 46 и 48 мм до 4686 мм и 1849 мм соответственно.

Kia K4 стал не только крупнее предшественника, но и мощнее: его базовый мотор — объёмом 2 литра и мощностью 147 л.с., а вот в топовых версиях прописался 1,6-литровый 193-сильный турбомотор от старшего седана Kia K5.

Всего для Kia K4 заявлено пять вариантов оснащения: LX, LXS, EX, GT-Line и GT-Line Turbo. Уже в базе — 8 подушек безопасности. В комплектациях подороже — акустическая система Harman Kardon, 30-дюймовый экран (это сумма диагоналей двух дисплеев), медиасистема с поддержкой беспроводных интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, цифровой ключ (Kia Digital Key 2.0).

Стоимость Kia K4 всего 20 тыс. долларов. Однако надо учитывать, что речь идёт о рынке США, где более крупный седан Kia K5 можно купить за 27 тыс. долларов. Продажи новинки стартуют во второй половине текущего года.

28 марта 2024 Г.

07:40

Dexter

Комментировать (4)