Статьи Новости Блоги

Российский Citroёn C5 Aircross получит поддержку Apple CarPlay и Android Auto, новый мотор и подогрев задних сидений. Производство на заводе «ПСМА Рус» могут расширить до 5 моделей

И три модели уже известны

Появились подробности о модернизации кроссовера Citroën C5 Aircross, производство которого началось на калужском заводе «ПСМА Рус».

Фото: «ПСМА Рус»

Как рассказал ресурс Quto.ru директор по стратегическому развитию компании «Автомобильные технологии» Павел Безрученко, уже скоро машина получит поддержку интерфейсом Apple CarPlay и Android Auto, а ближе к зиме в машине появится полный пакет «тёплых опций» с подогревом сидений первого и второго ряда, руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя.

Фото: «ПСМА Рус»

Со временем Citroën C5 Aircross получит российские стёкла, аккумуляторы, шины и все технические жидкости, включая герметики и клей. Планируется и расширение моторной гаммы, причём не исключается появление гибридной версии.

Мощности «ПСМА Рус» позволяют выпускать до пяти моделей, и три из них уже известны: это Peugeot 4008 (соплатформенник Citroën C5 Aircross), а также компактвэны Peugeot Partner и Citroën Berlingo второго поколения.

28 марта 2024 Г.

08:21

Dexter

Комментировать (5)