Статьи Новости Блоги

В Россию приехал Chery Arrizo GX — аналог Kia Cerato и Toyota Corolla

Но о продажах речи пока не идёт

В Москве у одного из дилерских центров засняли пару седанов Arrizo GX. Фото опубликовал ресурс «Китайские автомобили», он же предположил, что машины доставлены в Россию для проведения сертификационных испытаний. Одновременно был отправлен запрос в Chery. В компании подтвердили, что рассматривают возможность вывода Arrizo GX на российский рынок, но решение об этом пока ещё не принято.

Фото: Артур Нигмадзянов

Arrizo GX — это одна из версий среднеразмерного седана Arrizo 5, который в Китае уже не продаётся. Габариты автомобиля составляют 4710 × 1825 × 1490 мм, колёсная база — 2670 мм. Агрегаты типичные для недорогого «китайца» — 1,5-литровый атмосферный мотор сочетается с вариатором. В 2021 году Arrizo GX в комплектации Champion Edition продавался в Китае за 129,8 тысячи юаней (1,65 млн рублей).

Фото: Артур Нигмадзянов
Фото: Артур Нигмадзянов

Интересно, что это уже не первая попытка вывести машину на российский рынок: в 2019 году Chery дважды сообщала о планах привезти её в Россию. Но окажется ли удачным третий заход, пока можно только гадать: источник «Китайских автомобилей», знакомый с планами Chery, сомневается в том, что Arrizo GX всё-таки поступит в продажу. А причина тут банальна: россияне всё чаще предпочитают кроссоверы седанам.

28 марта 2024 Г.

14:47

Dexter

Комментировать (4)