Статьи Новости Блоги

Представлен Porsche Mission X — похоже, именно он побил рекорд Tesla Model S Plaid

Это электрический гиперкар

Компания Porsche отметила 75-летие своих гоночных машин представив электрический гиперкар на аккумуляторной батарее Mission X, который автопроизводитель назвал «технологическим маяком для спортивных автомобилей будущего».

Mission X — это электрический гиперкар с низкой посадкой, длина которого составляет около 4,5 м, ширина — около 2 м, а колёсная база — 2,73 м. Эти размеры соответствуют размерам Porsche Carrera GT и 918 Spyder. 20-дюймовые колёса установлены спереди, а сзади расположены 21-дюймовые.

В знак уважения к гоночному автомобилю Porsche 917 у Mission X установлены двери, которые открываются вперед и вверх. Краска «Ракетный металлик», компоненты, покрытые матовым лаком, и элементы из углеродного волокна дополняют внешний вид. На машине установлен новый логотип компании.

В салоне установлены шеститочечные ремни безопасности и рулевое колесо с открытым верхом, на котором есть переключатели режимов и подрулевые переключатели. Автомобиль также оснащён несколькими камерами.

Примечательно, что Mission X оснащён системной архитектурой на 900 вольт, обеспечивающей быструю зарядку. Он будет заряжаться примерно в два раза быстрее, чем Taycan Turbo S, который заряжается от 5% до 80% примерно за 22 минуты.

Похоже, именно этот автомобиль побил новый рекорд Tesla Model S Plaid на трассе Нюрбургринг, однако Porsche пока не уточнила это. Компания лишь заявила, что если он будет запущен в серийное производство, то станет самым быстрым серийным автомобилем на трассе Нюрбургринг.

9 июня 2023 Г.

07:58

Jin

Комментировать (28)