Статьи Новости Блоги

Прощаемся с Google Reminders: начался автоматический перенос напоминаний из «Календаря» и Google Assistant

Компания Google сообщила в своём блоге о начале автоматического переноса напоминаний из приложений Google Calendar (Календарь) и Google Assistant (Ассистент) в приложение Google Tasks (Задачи). 

В феврале Google предупредила, что принудительный перенос стартует во втором квартале. Теперь Google установила более чёткие сроки: до конца июня 2023 года. 

Пользователи личных учётных записей Google (т. е. не корпоративных или учёбных) получили возможность начать перенос напоминаний самостоятельно. Если пользователь не воспользуется этой возможностью, Google сделает это за него в какой-то момент в течение июня. Для пользователей рабочих или учебных учётных записей Google Workspace автоматический перенос начнётся прямо сейчас.

Дебютировавший в 2018 году сервис Google Tasks сейчас доступен через боковую панель в таких приложениях, как Gmail, «Документы», «Календарь» и некоторых других. Это означает, что пользователям не нужно переключать вкладки, чтобы получить доступ к списку дел или создать новую задачу. Одним из явных преимуществ Google Tasks перед Google Reminders (Напоминаниями) стала возможность привязать к задаче часовой пояс, точно так же, как к событию календаря.

9 июня 2023 Г.

14:44

VerKo

Комментировать (9)