Статьи Новости Блоги

400-ваттная Radeon RX 7900 XTX под Furmark разогревается всего до 50 градусов. Представлена модульная жидкостная СО Lynk+

Пока без многих подробностей

Видеокарта Radeon RX 7900 XTX получилась достаточно горячей. И хотя современные системы охлаждения для 3D-карт справляются и с нагрузками побольше, температуры в 80-90 градусов нравятся далеко не всем. А вот модульная жидкостная система Lynk+ может справиться с горячим нравом флагмана AMD намного лучше. 

Под нагрузкой в виде ПО Furmark, которое обычно разогревает видеокарты намного сильнее игр, GPU RX 7900 XTX нагревался всего до 50 градусов. Температура самой горячей точки при этом составляла около 75 градусов.  

Что касается самой системы охлаждения, основной радиатор для GPU изготовлен из алюминия, а область прямо над графическим процессором имеет микроканальные ребра для лучшего отвода тепла. Весь блок предназначен для охлаждения графического процессора, кристаллов памяти и VRM. 

Модульная конструкция позволяет подключать дополнительные контуры системы охлаждения для повышения эффективности. Кроме того, при смене видеокарты радиатор и помпу можно сохранить, сменив лишь водоблок. Кроме того, система доступна как с 240-миллиметровым, так и с 360-миллиметровым внешним радиатором. 

9 июня 2023 Г.

21:00

MPAK

Комментировать (15)