Статьи Новости Блоги

Xiaomi, за что платить 140 тыс. рублей? Xiaomi 13 Ultra провалился в тестах камеры — в рейтинге DxOMark у него лишь 14-е место

Даже Xiaomi Mi 11 Ultra снимает лучше

Специалисты опубликовали обзор камеры Xiaomi 13 Ultra, и тут впору говорить о разочаровании для фанатов бренда: самый передовой камерофон Xiaomi занял лишь 14-е место глобального рейтинга, сенсационно уступив не только всем флагманам 2023 года, но даже Xiaomi Mi 11 Ultra!

Возможности камеры Xiaomi 13 Ultra оценены в 140 баллов. Для сравнения: результат находящегося на первом месте Huawei P60 Pro — 156 баллов.

Из плюсов камеры Xiaomi 13 Ultra — очень стабильное качество изображения во всём диапазоне фокусных расстояний, нейтральный баланс белого на фото и видео, широкий динамический диапазон на фото, хороший баланс детализации и шумов в большинстве условий съёмки, плавный и точный автофокус при съёмке видео, хорошая экспозиция кадров с лицами при съёмке ночью.

Минусы — приличная задержка между нажатием на «кнопку» спуска затвора и непосредственно захватом изображения, перенасыщенные цвета на фото при съёмке на улице, на уличных снимках иногда появляется эффект ореола (это, к слову, отмечают пользователи не только Xiaomi 13 Ultra, но и других моделей, например Xiaomi 13 Pro), проблемы с балансом белого на видео и т.д.

В общем, камера Lecia в Xiaomi 13 Ultra хороша, но не идеальна. А если соотносить результат с ценой смартфона, который оказался дороже более именитых моделей, расположенных в рейтинге DxOMark выше, то не идеальна совсем.

8 июня 2023 Г.

14:29

Dexter

Комментировать (64)