Статьи Новости Блоги

Аналог Toyota RAV4 уже собирают в России: появились фотографии новых кроссоверов BAIC X55 местной сборки

Массовое производство начнётся в третьем квартале

В России идёт подготовка к началу производства кроссовера BAIC X55, о чём сообщает пресс-служба калининградского завода «Автотор». Фотографии новинки показал Максим Кадаков, главный редактор «За рулём».

Для настройки большого количества умных систем автомобиля на линии производства будет установлено дополнительное электронное оборудование. В подготовке принимают участие представители BAIC.

В тестовом режиме на предприятии уже выпущено несколько экземпляров кроссовера X55, при этом запуск промышленного производства BAIC X55 запланирован на третий квартал этого года.

Как уже сообщалось, BAIC X55 — это аналог Toyota RAV4 длиной 4620 мм с колёсной базой 2735 мм. Он получит 1,5-литровый турбомотор мощностью 188 л.с. и 7-ступенчатый «робот», а привод будет только передним.

Сзади установлена независимая многорычажка, передняя подвеска — независимая на стойках «МакФерсон». Всего в этом году BAIC обещала начать производство семи моделей в России.

Продажи новых автомобилей компании BAIC должны были начаться в мае этого года, однако в пресс-службе компании подтвердили, что начало продаж перенесли на июнь.

7 июня 2023 Г.

10:13

Jin

Комментировать (23)