Статьи Новости Блоги

Представлен лёгкий и мощный мотоцикл BMW Motorrad M 1000 XR

Он оснащён 1-литровым 207-сильным мотором

Компания BMW Motorrad, бренд мотоциклов и подразделение немецкого производителя автомобилей BMW, представила прототип мотоцикла M 1000 XR.

Он позиционируется как «спортивный мотоцикл для дальних дистанций с большим запасом хода и суперспортивной динамикой». Мотоцикл был спроектирован так, чтобы хорошо ехать как по проселочным дорогам, так и по трассе.

Компания мало что рассказала о прототипе, но у него короткое ветровое стекло и стреловидные фары со встроенными дневными ходовыми огнями. Производитель заявил, что положение сиденья обеспечивает лучший контроль над мотоциклом, особенно в режиме суперспорта. При ближайшем рассмотрении также обнаруживаются компоненты из углеродного волокна и наклейки XR.

Мотоцикл получил четырёхцилиндровый двигатель объёмом 1 л от S 1000 RR с технологией ShiftCam. BMW заявила, что двигатель был адаптирован для использования в M 1000 XR и имеет мощность 207 л.с. Компания также отметила, что мотоцикл может развивать максимальную скорость около 280 км/ч.

Компания также отметила, что M 1000 XR будет предлагаться с пакетом M Competition, который обеспечивает «дальнейшее снижение массы и даже повышение динамики».

Мотоцикл весит 223 кг с полным баком, цена пока не сообщается.

7 июня 2023 Г.

08:24

Jin

Комментировать (11)